Галагазета | Подборка книг о борьбе с различными страхами
Подборка книг о борьбе с различными страхами
Золотуня, 26 июля 2019 г., 15:10
Всем большой привет! :sun:

Мы с вами продолжаем путешествие по нашему тематическому выпуску, который посвящен страхам и фобиям. Сегодня коллектив Галагазеты старается глобально затронуть все то, чего мы так боимся, посмотреть страхам в лицо и, конечно же, найти пути решения всех возникших проблем. 

Способов борьбы с теми или иными недугами существует огромное множество. Порой мы и сами не знаем, что помощь находится рядом, и все решается достаточно просто, если взять себя в руки. Сделать это можно огромным количеством методов, один из наиболее популярных и знакомых многим - прочтение литературы по интересующей тематике. Хочу сказать сразу, что этот чудодейственный способ помогает не всем, но попробовать стоит, быть может, он поможет именно вам. 

Прямо сейчас я познакомлю вас с пятеркой книг для борьбы с различного рода страхами. Какими? Совсем скоро узнаете. 

Переходим к ним. 


#1. Аллен Карр "Легкий способ наслаждаться авиаперелетами"

Моя подборка была бы неполной, если бы я не рассказала о том, какие книжные методы борьбы существуют со страхом, который жил во мне долгие годы - аэрофобия, и ее я сумела победить. О том, как это у меня получилось, читайте в одной из статей выпуска. 

А вот автор книги предлагает нам свой способ победить страх авиаперелетов. Вместе с Карром мы окунемся в суть проблемы так, что увидим ее изнутри. Возможно, кто-то впервые даст волю эмоциям и прочувствует на себе всю гамму неприятных и негативных чувств, связанных с авиапутешествиями. В книге подробно описано все то, что может волновать людей, обладающих фобией, ведь она детально описывает авиапутешествие и само воздушное судно. А еще произведение отлично подойдет тем, кто любит познавать что-то новенькое и совсем не боится летать. 

Для тех, кто не любит читать или не имеет достаточно времени, рекомендую прослушать книгу, она есть в аудиоварианте. 

___

#2. Дэвид Карбонелл "Не попади в ловушку тревог: Как мозг заставляет вас ожидать худшего и как этого избежать"

Я знаю очень много людей, у которых есть огромное количество страхов, но самым главным среди них является боязнь того, что что-то застанет их врасплох. Чего скрывать, я и сама этого опасаюсь. Своего рода ожидание неприятностей является весьма неприятной фобией, так как ты постоянно в нервном напряжении. 

Если вы находитесь в подобном состоянии, то данное пособие поможет вам осознать это, погрузит вглубь переживаний и страхов. Оценив ситуацию, вы сможете понять, что не все так жутко, как мы сами себе надумываем. Методика, используемая в книге, поможет избавиться от этого состояния раз и навсегда, по мнению автора. Я очень надеюсь, что произведение сможет помочь и вам. 

Данная книга существует и в аудиоварианте, но мне кажется, что лучше, чем прочитать такое пособие, ничего нет! Чтение помогает куда лучше вникнуть во все изложенное. Согласны?

___

#3. Дарья Варламова и Антон Зайниев "С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города"

Многие из нас страдают затяжной депрессией, чувством тревоги, бессонницей, имея огромное количество страхов, связанных с этими и другими симптомами, которые являются предвестниками психических расстройств. Мы редко обращаем на это внимание, не видя первые позывы ни у себя, ни у окружающих. Не можем распознать предвестников психических заболеваний, а это проще, чем кажется. 

Книга поможет узнать множество важной информации о психических расстройствах и страхах, с ними связанных, об их составляющих и борьбе с ними, о том, как сберечь свое душевное здоровье и близких нам людей. 

Кстати, авторы произведения отлично знают то, о чем написали, так как каждый из них сам страдал от похожего состояния.

___

#4. Анна Данилова "От смерти к жизни: как преодолеть страх смерти"

Вы когда-нибудь сталкивались с боязнью умереть или смерти близких? А может, не понаслышке знакомы с этой проблемой? Если вы постоянно думаете об этом, и данная мысль загоняет вас в депрессивное состояние, а организм ощущает страх, то пора бороться с фобией. 

Автор данной книги смогла собрать и объединить огромное количество важной, правильной и нужной информации о смерти, которую получила от церковных служителей и людей, чья профессия связана с ней. Книга помогает не только задуматься об этом вопросе глобально, умерить или лишить нас страха, но и отлично расширяет кругозор, давая возможность переоценить суть данного вопроса. 

___

#5. Алена Пиронко "Под тэгом #НЕСТАРЕТЬ"

Огромное количество людей не просто боится процесса старения, а с большим ужасом об этом думает. Все это происходит потому, что мы изначально неправильно понимаем и принимаем старость. Во многом виноваты сложенные годами мифы и мнения, но этого нереально избежать. Старость - этап жизни. 

Данная книга не просто глубоко погружает нас в суть нашего страха, помогает решить психологические проблемы, но и объясняет, что нам никуда не убежать, и придется все принять. А еще она учит нас правильно подготавливать себя к старости. 

___

Дорогие друзья, на этом я заканчиваю свой рассказ о пяти книгах, которые способны помочь нам решить сложности в борьбе с теми или иными страхами. Данные произведения обладают всем необходимым для того, чтобы мы посмотрели проблеме в лицо и попытались справиться с ней.

Надеюсь, что моя статья станет для вас не только интересной и познавательной, но и полезной. 

До новых и скорых встреч на страничках Галагазеты! 

Всегда ваша Золотуня :kiss:
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 286
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024