Галагазета | Популярные мультфильмы прошлого, которые стоит посмотреть в настоящем
Популярные мультфильмы прошлого, которые стоит посмотреть в настоящем
Натка, 30 июня 2019 г., 19:00
:sun:Всем солнечный привет! :sun:

На сегодняшний день в каждом телевизоре есть множество каналов с мультфильмами, которые показывают культуру всех стран и народов всего мира. На любой, как говорится, вкус и цвет: и аниме, и кукольные, и 3D, и многие другие, а какая компьютерная графика! И современные дети даже представить не могут, что примерно 20-30 лет назад дети изучали окружающий мир по советским мультфильмам, наполненным добром и мудростью!

Я представляю вашему вниманию топ-5 мультфильмов, которые были популярны в советское время:

1. "Малыш и Карлсон", 1968 г.
Как говорят дети: "Молись и кайся!"- популярный даже в наше время мультфильм о Малыше (который мечтал о собаке) и его друге Карлсоне - мужчине в самом расцвете сил.
Картинка №11765

2. "Ну, погоди!", 1969-1986 г.
Просто легендарный мультфильм! По-другому нельзя охарактеризовать "Ну, погоди!". Ведь на нем выросло далеко не одно поколение. И замечу, современные дети, не воспринимающие ничего, кроме "Винкс", "Покемонов" и других современных мультфильмов, любят смотреть этот шедевр. Ведь и взрослым, и детям нравится следить за увлекательными приключениями хулигана Волка и хитрюги Зайца. Есть те, кто жалеет зайца, есть те, кто волка. Но все со мной согласятся, если я скажу, что это один из самых любимых мультфильмов всех поколений.
Картинка №11766

3. "Бременские музыканты" , 1969 г.
Еще один фильм, который любят разные поколения зрителей. На этот раз он о самых опасных, творческих и необыкновенных музыкантах и их приключениях. Трубадур, собака, кот, осел и петух - главные персонажи, которые путешествовали, пели песни и совершали отважные подвиги.
Картинка №11767

4. "Умка", 1969 г.
Приятный и добрый мультфильм о маленьком любопытном медвежонке Умке, живущем на северном полюсе, и мальчике. После просмотра этого мультика я всегда любила засыпать под колыбельную, которую пела мама медвежонка.
Картинка №11768

5. "Винни-Пух", 1969 г.
Его тоже можно отнести к мультфильмам-легендам. История рассказывает о мишке, которого звали Винни Пух. Очень веселый, познавательный и забавный мультик, который подходит для семейных просмотров. Где в ходе просмотра ребенком картины, взрослый объясняет, что хорошо, а что плохо.
Картинка №11769

На этом я закончу обзор самых популярных и любимых нами советских мультфильмов. А какие мультфильмы для вас были самыми любимыми? :seeno: 

А список мультфильмов прошлого подготовила я, ваша Натка. @}
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 353
Подписок на автора: 5
Поделиться
Статья находится в выпуске: По страницам прошлого и будущего...



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024