Галагазета | Летние игры
Летние игры
замираю, 10 июня 2019 г., 15:00
Привет всем! 

Что может быть лучше игр? Представьте, если они проходят в веселой дружной компании да на свежем воздухе, да еще и в летние дни. Когда на улице тепло - можно пожарить шашлычки, искупаться в прохладной водичке. Ох, лето - это самое время для развлечений. А как же развлечь себя и детей? 

Давайте вспомним наши детские игры, которые забыты нашими детьми и заменены на гаджеты. 

Мяч 

Мяч самый прыгучий из подручных средств для игр. Его можно использовать как для игр на воде - в волейбол, так и выбивного. А вы играли? Если нет мячика под рукой, мы заменяли его водорослями и связывали их в небольшой ком, а потом кидали друг в друга. В кого попадет - тот следующий догоняет и кидает. Вся игра происходит в воде, пока наплаваешься, то сил не остается, зато весело. 

Также мяч можно использовать и на суше в волейбол, становясь в круг и отбивая мяч руками. А можно и погонять в футбол, разделившись на команды. А вспомните, как отбивали его от стенки и прыгали через него, успевая похлопать в ладоши, постучать руками по коленкам и перепрыгнуть или поймать его, пока он не ударился о землю. Вспомнила еще игру, как набивали мячик ногой - то пяткой, то коленкой, то головой на счет, кто больше. А вы играли в эти игры? 

Скакалка 

Детские летние каникулы каждого прошли через скакалку. Помните, как начинали прыгать в "десяточку"? Ой, ну не обходится без считалки, чтобы выбрать, кто же первый будет прыгать и показывать как. Начиная прыгать с одного количества раз через скакалку, увеличивая каждый круг на два, три... и так до десяти, меняя прыжки с левой ноги на правую или прыгая и обводя скакалку сзади, или перекрещивая ее над головой, или прыгая через нее на корточках. Чем выдуманнее прыжок через нее - тем интереснее повторить и не ошибиться. 

Резиночка 

Уф-ф. Самая любимая игра девочек. Для нее нужна растяжка. Спросите: "Для чего?" Ведь нужно только прыгать через две резинки?! Ха-ха-ха! И не только! С каждым разом резинка поднимается все выше и выше, а вот чтобы достать до нее ногой, когда она находится на шее, то нужно иметь хорошую растяжку. А еще помню, как играли в путаницу. Двое запутывали ее между собой, а остальные должны были пролезть между резинками и не зацепиться. Эх... Весело было. 


Еще у меня любимая игра была "ножички". Уже выросли с песочницы, а нас все туда тянуло. Нам было по десять лет, а мы лазили по песку и что-то чертили. Игра выглядит так: чертишь круг и разделяешь его равномерно на равное количество игроков. Не забываем про "Маргано, маргано, цу-е-фа".  Это как камень, ножницы бумага, раз, два, три. Ну кто-то придумал и понеслась. Так вот, после того как определится кто бросает первый, все выходят с круга и начинается самое интересное. Бросается ножик, который должен воткнутся в песок, а после отчерчивается граница и прибавляется к своей. Каждый, кто кидает, становится только на свою территорию, а вот если ее становится совсем мало - то нужно устоять на ней и умудриться оттяпать кусочек, чтобы увеличить себе территорию. Если не смог устоять или не попал в песок, то пропускаешь ход или выходишь из игры. 

Эх, лето, эх, детство. Так хочется вернуться на денек туда. Побегать, поиграть, посмеяться до боли в животе, наесться соседкой черешни или яблок, накупаться в озере, половить рыбу, сходить с друзьями на пикник в лес и при этом покормить комаров, а к вечеру от усталости, сидя на лавочке у подъезда, полюбоваться звездным летним небом, ловя взглядом падающие звезды и загадывая детские мечты. 


Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 280
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: Самый жаркий выпуск! :fire:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024