Галагазета | Быстрые блюда для отдыха на природе
Быстрые блюда для отдыха на природе
Corvus, 10 июня 2019 г., 15:30
Всем доброго времени суток! Лето - это пора отдыха, а где можно отдохнуть от городской суеты лучше, чем на природе? Но ведь у всех были случаи, когда вам либо попросту лень готовить что-то тяжёлое и изысканное, либо некогда, либо вам тяжело это всё с собой тащить? Специально для таких случаев есть особенные рецепты, которые можно приготовить, просто смешав несколько продуктов из магазина, особо не заморачиваясь, но от этого перекусив не менее вкусно и сытно. Представляю вашему вниманию несколько наипростейших блюд, что можно сварганить за несколько минут:

Картинка №11695
 1. Гренки. Это самое-самое простое. На природу же никто не идёт без мяса и овощей, верно? Так вот, просто положите куски хлеба на решётку для гриля, пока готовится мясо. Хлеб просушится, пропахнет дымком, оставив на себе узор от решётки и жира от готовящегося мяса. Пока хлеб горячий, положите на него сыр и нарезанные овощи по вкусу. Вуаля, вкусные горячие гренки без заморочки.

 2. Салат "Студенческий": покупаете две банки консервированной фасоли (обычно продаётся белая в своём нежном соусе, но сойдёт и в томатном), две банки консервированной кукурузы, четыре-пять пачек сухариков с любимым вкусом, перемешайте это всё, слив только воду с кукурузы, и будет вам вкусный сытный питательный салат, который заправить можно зеленью по вкусу, соусов не нужно, ведь у фасоли есть свой, да и к сухарям он будет неуместен. Вкусно и сытно всего за 2 минуты. 

 3. Хот-доги. А почему бы и нет? Покупные булочки разогрейте на решётке от гриля, аналогично гренкам, в нём же, либо на шампурах, приготовьте сосиски. Кетчуп, майонез, горчица, сыр, овощи на вкус - всё есть в магазине. Гриль, как вы могли уже заметить, на природе - незаменимая вещь, на нём можете приготовить что угодно, лишь бы фантазии хватило: хоть пиццу, "бурито-шаурмито", даже омлет в лаваше, лишь бы вам хватило времени и фантазии. Лаваш - это вообще отдельная тема. В него можете запихнуть половину супермаркета, хоть вместе с кассиршей, приготовьте на гриле - всё равно будет вкусно. Насчёт кассирши не обещаю.

 4. Перец, фаршированный чем угодно. Берёте сладкий перец, очищаете от лишнего, наполняете нарезанным сыром, колбасой/ветчиной, нанизываете на шампуры и готовите. Проще некуда. Можно готовить вместе с шампиньонами. 

Картинка №11696
 5. Куда же без десерта? "Банановая лодка": берёте банан, разрезаете вдоль (если что, можно изъять немного сердцевины), кладёте туда сладостей по вкусу, будь то шоколад, маршмеллоу, сироп/мёд/джем, заворачиваете в фольгу и сразу же в старый добрый гриль. Точного времени посоветовать не могу, всё зависит от температуры, но, если раскочегарили хорошо, - минут пяти хватит. Опять же, всё берётся в магазине, минимум усилий на приготовление.

 Приятного отдыха и не менее приятного аппетита! :T

 С вами был Corvus.
7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 305
Подписок на автора: 6
Поделиться
Статья находится в выпуске: Самый жаркий выпуск! :fire:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024