Галагазета | Как бороться с укусами насекомых летом
Как бороться с укусами насекомых летом
Золотуня, 10 июня 2019 г., 16:40
Рада приветствовать вас, дорогие читатели Галагазеты! :sun:

В рамках нашего сегодняшнего выпуска хочется затронуть не совсем приятную тему. Лично для меня данный вопрос является не особо приятным, думаю, что и большинству из вас тема - "Насекомые и последствия встреч с ними", - не доставляет большого удовольствия. Я права? Думаю, что да! 

Летом мы подвержены тесному контакту с насекомыми, ведь данная пора - время их активной жизни. А значит, встречи с ними очень часто не проходят незаметно. Особенно для меня. Если в своем регионе я хоть как-то справляюсь с укусами "домашних" насекомых, в частности, комаров и мошек, то, выезжая в среднюю полосу или на юг, я не всегда готова к обороне с их разными видами, которых очень много. 

В этой статье я хочу рассказать вам о том, как бороться с укусами насекомых, но не всех, лишь часто встречающихся, таких, как комары, мошки, оводы, слепни, ряд других кровососущих и муравьи. После укуса пчел, ос, шмелей и тем более клещей нужно обращаться к врачу, после укуса последних - незамедлительно. 

Думаю, что в статье актуальная информация, и она не только будет интересной, но и сможет помочь. 

Моим главным помощником в бою с насекомыми является прекрасное средство - таблетки от аллергии, так как очень часто на укусы малознакомых моему организму насекомых начинается аллергическая реакция. Но это не единственное, с чем я справляюсь, есть и другие способы избежать малоприятного итога. 

Переходим к моим методам борьбы. 

#1. Самым первым и быстрым помощником для вас может стать обычный кусочек льда, который снимет припухлость и покраснение. 

#2. Вас отлично сможет выручить и обычный пакетик с чаем, который стоит приложить к укусу. Он снимет раздражение. 

#3. Хорошо снимает небольшое раздражение кожи сметана, ее необходимо положить небольшим слоем на ранку или вокруг нее. 

#4. Выручал меня и бабушкин метод - обработка раны от укуса фукорцином или зеленкой.

#5. Если вы подвержены аллергическим реакциям, то отработать любой укус вам необходимо в срочном порядке, для это всегда имейте с собой какой-нибудь асептик, которым вы можете обработать ранку. Им могут являться: спиртовые салфетки, специальный гель от укусов или ран, небольшой бутылек с асептическим раствором и другие.

#6. Отличным средством при укусах насекомых являются крема и гели, которые используются согласно инструкции. Среди моих помощников - "Боро Плюс", "Москитол", "Гардекс", "Спасатель" и "Звездочка". 

#7. Если покраснения от укусов не проходят несколько часов, то их можно и нужно обработать чем-нибудь еще, помимо первоначального использования асептиков. Обычно я обрабатываю укусы содовым раствором или травяными отварами (ромашка лучше всего).

#8. Чудодейственным способом обладает и обычное растительное масло, лучше всего оливковое, но использовать его нужно только охлажденным. Необходимо просто нанести на рану капельку. 

#9. Отлично снимает болезненные и неприятные ощущения кашица травянистых растений. Подойдет и простой подорожник, и алое, и лук... Да любая зелень.

#10. Если ранка кровоточит, то ее необходимо промыть водой, провести обеззараживание и заклеить лейкопластырем. Это поможет не только обезопасить себя, но и не привлечет на запах крови других насекомых. 

Дорогие друзья, мои советы смогут помочь вам, если вы уверены в том, что они не принесут никакого вреда для вас, ведь организм каждого индивидуален. 

Лучше всего при различных сильных реакциях на укус обратиться за помощью к медицинскому специалисту. Медики помогут вам справиться со всеми недугами. 

А чтобы избежать столкновений с насекомыми и обезопасить себя от них, стоит знать, чем не привлекать их внимание. Вот четыре простых правила:

#1. Ограничить посторонние запахи вокруг себя и постараться избавится от них. Насекомые сильно реагируют на запах еды и напитков, на резкий парфюм и даже бензин. 

#2. Спасти вас сможет и одежда, закрывающая все части тела. 

#3. Не надевать слишком яркие цвета одежды - отличная идея, так как яркая цветовая гамма привлекает насекомых еще больше. 

#4. И самое главное - использование репеллентов (средства от укусов и отпугивания насекомых). 

На этом я завершаю свой рассказ. Мне хочется пожелать вам провести лето незабываемо, от всей души повеселиться, зарядиться позитивом на год вперед и, конечно же, избежать неприятных встреч с насекомыми. 

До новых встреч на страничках Галагазеты! 

Ваша Золотуня :kiss:
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 287
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Самый жаркий выпуск! :fire:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024