Галагазета | Не успел потолстеть к лету
Не успел потолстеть к лету :T
ксеноморф`, 10 июня 2019 г., 17:00
Как же часто мы слышим и читаем фразы вроде: "Не успел похудеть к лету". Лишний вес в большинстве случаев вызывает у его хозяина дискомфорт и недовольство собой (если не брать в расчет серьёзные заболевания). Всем и всегда хочется выделиться на пляже не только красочным открытым бикини, но и "не упасть в грязь лицом" своим телом. 

   А вы знали, что худые тоже комплексуют и чувствуют дискомфорт? Что модельная внешность, разумеется, хорошо, но порой шутки природы и отменный, как другим кажется, метаболизм вызывают чувство неполноценности, а иногда и проблемы со здоровьем? Теперь знаете! 

   Всем комплиментам типа: "худенькая", "миниатюрная", "оой, ну ты прямо модель!" в перевес можно поставить такое замечание, как: "тебя ветром-то не сдувает?" и, поверьте, это тоже очень грустно! С научной точки зрения недобор веса даже опаснее полноты, ведь с недостаточной массой тела могут поражаться суставы, снижаться иммунитет и возможна атрофия мышечной ткани.

   Мы уже выяснили, что проблемы со здоровьем от веса бывают не только тогда, когда его переизбыток, но и от его недостатка. Но как же бороться с худобой и набрать парочку заветных и таких желанных килограммов?

   Чтобы организм получил меньше стресса, но больше желанных кг, следует чётко запомнить правила!

   1. Диета! Да, диеты бывают не только для похудения, но и наоборот. Скорее всего, придётся полностью поменять и строго придерживаться нового рациона и режима питания, ведь мы хотим получить не просто калории, а здоровые калории - тортики и маслянистые мясные пирожки прибавят не столько веса, сколько проблем с печенью и желудком. 

   2. Белок! Белок - это строительный материал нашей мышечной ткани, а кто, как не она, будет поддерживать нас?! Мясо, яйца, рыба, молочная продукция и бобовые культуры должны быть обязательны в рационе не только желающих набрать вес, но и всех людей в целом.
 
   3. Углеводы! Ещё одна важная составляющая диеты. Но это не значит, что можно просто пересесть на сладости - организму требуются сложные углеводы - каши, картофель, хлебушек и макарошки.

   4. Частота! Важно не просто много есть, а делать это часто и своевременно. Минимальными будут три полноценных приёма пищи, включающие завтрак, обед и ужин, а также перекусы между ними, состоящие, например, из горсти орешков, фруктов и овощей, кисломолочной продукции или яиц. 

   5. Больше еды и калорий! При желании набрать вес стоит не только есть раза в два больше, но и значительно увеличить калорийность пищи. С этим помогут чёрный шоколад, жирное мяско, картофель, крупы, молочные продукты, сухофрукты с горсткой орешков и всё заправить оливковым маслом!

  6. И куда же деться без спорта! Если мы будем столько есть и сидеть на диване, мы просто нарастим жир. Очень важно пустить всё это дело в правильное русло и заправить хорошенько именно силовыми упражнениями, тогда будет обеспечен не только набор веса, но и придание телу отличной формы.

   Желаю каждому этим летом подобрать себе замечательный купальник, похудеть или набрать, загореть, отдохнуть, получить порцию витамина D и просто насладиться хорошей погодой! :sun:

   Автор: ксеноморф`
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 282
Подписок на автора: 3
Поделиться
Статья находится в выпуске: Самый жаркий выпуск! :fire:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024