Галагазета | Стереотипы о лете
Стереотипы о лете
Corvus, 10 июня 2019 г., 17:40
Приветствую! Не знаю, как вас, но меня бесят стереотипы. Они искажают действительность и слишком сильно все обобщают, выключая мозги большинства людей, которые даже не пробуют во многих вещах разобраться. А о лете, как ни о чем другом, стереотипов ходит полно:


:grumpy: Нужно похудеть к лету! :susp:

Кхем... во-первых, если вам не комфортно с вашим телом, зачем это делать именно к лету? То есть, всю осень и зиму надо обжираться, чтобы потом всю весну зарабатывать грыжу на похудении? Во-вторых, вес - это, прежде всего, здоровье, а о нем нужно заботиться весь год. Но только если вы не сторонник боди-позитива, тогда можете продолжать есть торты на ночь и красить подмышки в разные цвета - мы уважаем ваш выбор. ()


:grumpy: Летом нужно отдыхать! :susp:

Хотите сказать, что вы впахиваете, круглый год разгружая вагоны, только для того, чтобы несколько неделек отдохнуть летом? И надолго вас так хватит? :) Отдыхать нужно всегда. Ищите баланс между работой и отдыхом, не нужно вкалывать на износ. Это было во-первых, а во-вторых - не у всех людей отпуск летом. Ни в одной крупной организации не дадут отпуск всем и сразу, вы где-нибудь такое видели? В-третьих, не всем нравится лето. Да-да, не все любят жару, не все хорошо ее переносят, также не стоит забывать про аллергиков. 


:grumpy: Летом нужно ехать на море! :susp:

Этот пункт вытекает из предыдущего. Отдыхать нужно тогда, когда вам хочется и там, где вам нравится. Кто-то любит лес и природу, кому-то вообще нравятся скалы и горнолыжные курорты. И для этого, повторюсь, необязательно ждать лета.


:grumpy: Летом нужно носить светлое, а еще лучше - белое! :susp:

Ходит бородатый стереотип, что в жару лучше стоит носить белые вещи, дескать, они, грубо говоря, отталкивают жару. Ага, а ничего, что это работает в обе стороны? Жар с вашего тела будет больше на вас задерживаться, из-за чего проще получить перегрев. Вы думаете, что зимой (да и на севере) животные меняют свой окрас в белый просто ради камуфляжа? Серьезно? Животные, особенно хищники, охотятся по звуку и обонянию, и им плевать, белый кролик или черный, они все равно его найдут. И вас найдут, если будете продолжать в это верить. 


:grumpy: Черное в жару носить не нужно, ибо черный цвет поглощает жару. :susp:

Угу, как и с вашего тела. Не обращали внимание, что бедуины (кочевые племена пустыни) постоянно носят черное? Может, стоит брать пример с людей, что всю жизнь выживают на жаре под палящим солнцем, с ног до головы обмотавшись в черное? Единственный риск в ношении черной футболки летом - быстро выгорит.


:grumpy: Километровый список литературы на прочтение летом! :susp: 

Актуально для тех, кто еще учится в школе. Лично я до сих пор этого не понимаю, не находите, что этот стереотип перечит второму и третьему вышеупомянутому? :) То есть, летом не нужно сидеть дома, не нужно сидеть без конца за компьютером, нужно вести активный образ жизни, но при этом обязательно прочтите 54 книги, а мы потом в сентябре проверим, будете по каждой отчитываться. :) В принципе, книги можно брать с собой на море и читать, плавая на спине, также можно прикрепить книгу к рулю велосипеда. А нет... тогда книга может повредиться, за что в школе вас будет ждать гильотина. Жаль, что школьникам не выдают на лето персональный "маховик времени".


:grumpy: Найдите подработку на лето! :susp:

Тоже актуально для студентов и школьников. Если у вас вправду проблемы с финансами, то можно уйти на заочку и полноценно себя обеспечивать, либо же найдите подработку на постоянной основе, ведь сейчас время возможностей, фриланс развит как никогда, каждый может найти себе небольшое занятие, что будет вам интересно, еще и принесет копеечку. Учеба - труд, пусть и умственный, и если нормально учились, а не как я, ой... а не как большинство, то после этого тоже нужно отдыхать. Лично меня воспитывали так, что "наработаться всегда успеешь", и хоть я и не брезговал подработкой всегда, когда это было нужно, но сейчас, имея постоянную работу, я понимаю, насколько же были правы мои родители. 


:grumpy: Спасайтесь от жары мороженкой! :susp:

Этот стереотип может быть даже вредным для вашего здоровья. Речь не только о мороженке, а также про холодные напитки. Во-первых, резкий перепад температур может быть вреден для людей, у которых проблемы с сосудами или есть склонность к мигреням, ибо у них может вызывать головную боль. Во-вторых, переохлаждение дыхательных путей и гортани повышает риск заболеть, ибо в холодной среде легче развиваться патогенным бактериям. Или вам для полного счастья летом еще и ангины не хватало? :) В целом, этого можно избежать, если у вас крепкий иммунитет, если при этом есть мороженку понемножку, дав ей слегка подтаять, и не пить залпом двушку "балтики" с морозильника. 


:grumpy: А ты чего такой бледный? :susp:

Речь идет про загар. Есть стереотип, что летом ОБЯЗАТЕЛЬНО, ну прям жизненно необходимо получить загар любой ценой. Если отбросить момент, что это может быть вредно и даже опасно, то не всем людям идет загар, не всем нравятся выгоревшие волосы. Да и не все подходят к загару с умом, из-за чего половину отпуска проводят потом в номере, внешне напоминая Дедпула без маски. Ах да, куда же без обязательного ритуала "шлепнуть по спинке, намазывая кремом от загара". В недалеком прошлом бледнота кожи вообще считалась признаком аристократии, ибо под палящим солнцем без конца сидели только крепостные и рабы, но это я уже так, занудничаю.


:grumpy: Поведенческие стереотипы :susp:

Тут уже просто вещи, что делают многие люди, которые просто могут раздражать. Все эти пустые разговоры: "ох, какой солнечный день! Ох, как же сейчас жарко!", - и об этом разговаривают бесконечно. Кого-нибудь это еще удивляет летом? А как вам эти люди, что носят огромные солнцезащитные очки в любую погоду, даже когда пасмурно? Мода же, "я у мамы стрекоза". Или эти люди, что подъезжают на машинах, открывают все окна, двери и багажник, и на всю врубают все эти попсовые песенки про лето, ведь они же такие замечательные, особенно когда таких машин вокруг стоит штук 20 и каждый врубает свое, еще и подкрутив бассухи. Не надо так делать, пожалуйста.


Будьте разумными и не верьте стереотипам. Делитесь в комментариях, о каких летних бесящих вещах я забыл рассказать, давайте бомбить вместе. :ffuu:


Автор: Corvus
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 436
Подписок на автора: 6
Поделиться
Статья находится в выпуске: Самый жаркий выпуск! :fire:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024