Галагазета | 9 Мая в Москве
:sun: 9 Мая в Москве :sun:
Воображуля, 9 мая 2019 г., 6:00
Здравствуйте, дорогие читатели.

Сегодня на календаре 9 мая, мы празднуем День Победы! Это празднование 74-й годовщины будет наполнено множеством мероприятий в Москве. День Победы очень значим для многих из нас, это напоминание о том, через что прошли наши прадеды. Так давайте же и дальше будем нести память о том, как ужасна и жестока может быть война.

В память об ужасном прошлом в Москве ежегодно проходит парад Победы, но в этом году парад обещает быть более мощным из всех ранее проведенных. По Красной площади пройдут 194 различной бронированной техники, в воздух поднимутся 150 самолетов и вертолетов, пройдут не менее 14000 военных. В этом году впервые на Красной площади появятся учащиеся кадетской школы-интерната № 1 "Первый Московский кадетский корпус" и кадетской школы-интерната № 9 "Московский пансион государственных воспитанниц".

Картинка №11357

После парада Победы от Белорусского вокзала начинает свой ход Бессмертный полк. К акции может присоединиться любой желающий, а также в офисе госуслуг "Мои документы" можно составить анкету и бесплатно распечатать фото. Все материалы размещаются в книгу "Бессмертный полк. Москва", здесь уже более 185 тысяч записей.

Картинка №11358

Сегодня на Поклонной горе можно будет увидеть трансляцию парада, а после можно насладиться Симфоническим оркестром Мариинского театра. Также парк Победы приглашает вас на главную сцену на концерт, в котором будут исполнены песни военных лет и современные. Не менее интересным обещает быть конное шоу, в котором примут участие кавалеристы с флагами городов-героев. Также в шоу "Традиции России" можно будет увидеть танк Т-34, артиллерийскую установку СУ-100, роты казаков, летчиков, моряков и пехотинцев тех времен.

Картинка №11359

Вознесенская площадь также приглашает вас на праздничный концерт, на котором выступят различные эстрадные солисты и коллективы с песнями довоенного времени. Завершение программы будет незабываемым! Одни из самых лучших звонарей сыграют на колоколах церкви Святого Георгия.

Парк Царицыно предлагает вашему вниманию прямую трансляцию с Красной площади. А еще в центре на главной сцене выступят звезды российского шоу-бизнеса. Люди, посетившие Царицыно, смогут увидеть различные тематические постановки и реконструкции, а также с утра до вечера слушать военную музыку.

Картинка №11360

В парке Измайлово будут выступать лучшие солисты, вокальные и танцевальные коллективы Москвы. Для любителей хорошего отдыха в прокате будут доступны велосипеды и электромобили, а для малышей будет установлен батут и горка. Ну и как же без прямой трансляции с Красной площади.

Картинка №11361

Парк Кузьминки делает акцент на выступлении школы искусств "Центр", более 200 детей от 6 до 17 лет. Артисты так выразят свою благодарность всем ветеранам. Посетителям парка будет предложено поучаствовать в создании открытки в День Победы. Желающие смогут поиграть в шахматы или создать сувенир своими руками.

Картинка №11362

Парк Горького раскрыл свои двери для выступления ансамбля "Флажолет", которые будут исполнять песни военных лет, как отечественных, так и зарубежных.

Ну а теперь о самом прекрасном! Салют 9 Мая будет запущен из 12 точек по всей Москве. Конечно, центром будет Красная площадь! Итак, где же будет салют? В Измайлово, в Кузьминках, на Борисовских прудах, в Южном Бутово, на Поклонной горе, в парке Дружбы, в Ново-Переделкино, на Лужнецкой набережной, в Зеленограде в парке Победы, в г. Московский городок в Троицке и в Лианозово. Также запланировано 19 парковых зон для фейерверка.

Картинка №11363

Ваша Воображуля.
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 297
Подписок на автора: 26
Поделиться
Статья находится в выпуске: Мы помним! Мы гордимся!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024