Галагазета | Праздничные мероприятия в Мурманске на День Победы
Праздничные мероприятия в Мурманске на День Победы
Золотуня, 9 мая 2019 г., 6:00
Рада приветствовать вас, дорогие читатели Галагазеты! :sun:

Данная статья будет полезна моим землякам и гостям нашей области, ведь прямо сейчас я расскажу вам о том, какие праздничные мероприятия пройдут девятого мая этого года в столице Заполярья - городе Мурманске. 

Предлагаю скорее перейти к ним. 

#1. Ленинский район

В Ленинском округе праздничные мероприятия пройдут в парке на Семеновском озере. 

Праздничная программа запланирована на несколько часов, ее начало в час дня, а окончание примерно в три часа.

Программа такова: праздничный концерт на протяжении часа, чтение стихов, огромное количество конкурсов и викторин, несколько флешмобов. А также кейтеринг заведений общественного питания, продажа различных товаров в торговых палатках и организованные зоны отдыха и развлечений.  

Картинка №11352

#2. Октябрьский район

Все праздничные гуляния, посвященные Дню Победы, пройдут в Октябрьском районе на площади "Пять Углов", в этом году место проведения не изменится. Старт будет дан в одиннадцать часов дня, а сама программа будет очень и очень насыщенная. 

В самом начале мы станем свидетелями большого концерта, затем традиционных легкоатлетических эстафет и забегов, параллельно которым будет проходить митинг памяти. В час дня, по окончанию концерта, начнутся различные развлекательные программы разного масштаба и работа выездных аттракционов. В два часа состоится парад праздничных поздравлений. А после него нас ждет продолжение гала-концерта. 

Картинка №11353

#3. Первомайский район

Праздничные мероприятия в "Первомайке", а именно в районе на остановке улица Беринга, начнутся с половины первого дня, а откроет праздник концерт с песнями военных лет, который продлится полчаса. 

В тринадцать часов по московскому времени стартует большая праздничная программа, которая продлится на протяжении несколько часов. В ее рамках: песни, пляски, работа полевой кухни, различные игры, конкурсы, развлечения и многое другое.  

Картинка №11354

#4. Жилой район Росляково

Праздничная программа продлится в Росляково с десяти утра до четырнадцати часов дня (ориентировочно).  

Сначала жителей и гостей района порадуют мастер-классами, акциями, конкурсами и фотовыставкой. Затем пройдет митинг. А завершится все большим праздничным концертом. 

Картинка №11355

#5. Праздничное шествие к памятнику "Алеше" (мемориалу "Защитникам Советского Заполярья в годы ВОВ")

Наверно, это самое любимое занятие и развлечение девятого мая, не только у меня, но и у большинства жителей нашего города. 

Как и всегда, в восемь утра нас ожидает радиоконцерт, в десять часов парад военной техники и гарнизонов, а в районе одиннадцати - стартует само шествие к "Алеше", которое продлится на протяжении часа.

Картинка №11356

Праздничный день по традиции завершит красивейший салют, который прогремит над городом в двадцать два часа! 

На этом я заканчиваю свой рассказ о праздничных мероприятиях в Мурманске на девятого мая в этом году.  

До новых встреч, дорогие друзья! 

С вами была Золотуня. :kiss:
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 317
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Мы помним! Мы гордимся!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024