Галагазета | 28 героев-панфиловцев
28 героев-панфиловцев
Натка, 9 мая 2019 г., 17:00
Всем привет! @}

Сегодня я хочу посвятить свой рассказ нашим героям - 28 панфиловцам. Возможно, вы узнали о них в школе, кто-то смотрел фильм. Но есть те, кто не знаком с ними. Итак, кто же такие панфиловцы?

Это солдаты 316 стрелковой дивизии, командовал ими Панфилов И.В.. Они принимали участие в обороне Москвы в 1941 году, но известными стали 28 ребят (панфиловцев).

Чем же они стали так известны?

Когда враги начали наступать на Москву, во время боя они совершили подвиг, разрушив 18 фашистских танков. После чего все 28 бойцов мужественно погибли.

Об их подвиге писали в газете, что под Москвой более 50-ти вражеских танков начали свое движение на занимаемые панфиловцами позиции, приближаясь к окопам, где ждали их наши бойцы.

Казалось, что их сопротивление - это настоящее безумие! 50 машин с броней против 29-ти солдат. Но наши бойцы не думали отступать. "Другой дороги нет", - решили они.

Испугался лишь один из них. Когда немцы, убежденные в своей победе, предложили нашим гвардейцам сдаться, только он поддался своему страху и согласился. Сразу же раздался выстрел. Несколько бойцов одновременно выстрелили в председателя, совершенно не сговариваясь. Они не потерпели измены среди своих товарищей.

И вот начался страшный бой. Наши бойцы храбро держались. Они подбивали танки гранатами, бросали навстречу немецким машинам бутылки с коктейлем Молотова. Сражение длилось больше 4-х часов. После чего кончились все патроны и боезапасы, гранаты. А 18 исковерканных танков врага стояли неподвижно.

Фашистские танки подступали все ближе и ближе к укрытиям наших солдат. Немцы вылезли из танков. Они были уверены, что расправятся с нашими гвардейцами. Но бойцы Панфилова даже не думали сдаваться! Снова началась кровавая битва. Парни бились до последнего выдоха. Они стали настоящими героями.

Все прекрасно понимали, что идут на верную смерть, но сражались во благо своей Родины!

Спасибо за внимание! @}

С вами была я, Натка.
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 265
Подписок на автора: 5
Поделиться
Статья находится в выпуске: Мы помним! Мы гордимся!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024