Галагазета | Игры о Космосе
Игры о Космосе
g791933314, 12 апреля 2019 г., 5:20
Приветствую, читатели!

Ко Дню космонавтики предлагаю вам погрузиться в мир игр, которые тесно переплетаются с тематикой бескрайнего космоса. Данные игры полюбились огромному количеству игроков и могут похвастаться миллионами фанатов по всему земному шару. Величайшие проекты ААА-класса, которые искренне заинтересуют всех любителей сай-фая и космоса. 


* Серия Mass Effect (2007-2017)
 Картинка №11086

Сейчас вряд ли найдется человек, который не играет в игры, но при этом не знал об этой уже культовой серии. События "Mass Effect" происходят в вымышленном мире, а в основе всего стоит, как не трудно догадаться, космос. Основная тематика игры складывается из путешествий, которые приходятся на знакомую нам Галактику - Млечный Путь. Сам же "Эффект массы" достигается тем, что при перемещениях на такие огромные расстояния между планетами используется Нулевой элемент, который способен понизить массу объектов внутри космического корабля и тем самым достичь скорости света или даже превысить ее. Этот принцип и лежит в основе сай-фая игры. Захватывающая серия, в которой имеет место быть как политике, так и человеческой драме или любви разных рас. 

* Серия Dead Space (2008-2013)
 Картинка №11087

То, что мы плохо знаем - боимся. Так и с космосом. А Серия игр "Dead Space" поистине пугающая. К тому же данный хоррор имеет хороший сюжет и захватывающую атмосферу. Роль уничтожителя космических тварей уже не нова, но именно серия "Dead Space" добавила много нового в подобные жанры. Стал культовым и костюм главного героя. Сам по себе даже такой необычный скафандр привнес фишку в интерфейс игр. С первой части у игрока на позвоночнике показывалась шкала здоровья, тем самым избавляя интерфейс от нагромождения иконок. Противники в игре действительно пугающие, одни только некроморфы чего стоят. Повсюду поджидают монстры, затаившиеся в темных углах космического корабля. Да и разновидности оружия в плане необычности не обошли стороной - это плазменный резак, который эффектно уничтожает полчища врагов. В третьей части, кстати, появился кооператив. Если у вас есть друг с копией игры, то знаете, что делать.

* Alien: Isolation (2014)
 Картинка №11088

И в "Dead Space", и в "Чужом" тематики схожи. Корабль среди открытого космоса, опасность где-то в темных местах и первобытный страх от неизведанного. Однако в "Чужом" эта тематика открылась еще задолго до трехмерных игр - в 1979 вышел одноименный фильм режиссера Ридли Скотта. Именно он и служит отправной точкой для игры. Сам по себе проект выстроен как продолжение событий после самой первой части фильма. Главная героиня же является дочерью Эллен Рипли, которая пытается найти мать. По всему кораблю бегает все так же всего лишь один чужой, но опасности от него ждешь как от толпы врагов. Эта придуманная система выстроена так, что ксеноморф слышит вас и прибежит абсолютно к любому месту, то есть, игра не скриптует положения противника в определенных местах, а наоборот, задает разный вектор направления и зависит от тишины игрока. Всем любителям хорроров и стелса, а также поклонникам вселенной чужих обязательно стоит обратить внимание на эту игру.

* Серия Destiny (2014-2017)
 Картинка №11089

Устали играть в сингл и хотите масштабных галактических схваток? Добро пожаловать в ММО-шутер Destiny! PvP, рейды и компания во второй части. Кастомизация, многообразие оружия, апгрейд всего и вся заставят задержаться в игре на десятки часов. В миссиях предлагается роль игроку от 1-го лица, как шутер. В поездках на транспорте и "домашней планете" от 3-го. Много сюжетных заданий и возможность все это проходить вместе. В играх много дополнительного контента в виде DLC. И ходят слухи, что вот уже третья часть не за горами. В ней обещают больше хардкорности и RPG-элементов.

На этом все. Погрузитесь в просторы космоса и играйте только в хорошие игры.

Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 297
Подписок на автора: 0
Поделиться
Статья находится в выпуске: По просторам бескрайнего космоса... :sun:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024