Галагазета | Пятёрка лучших женских игровых персонажей
Пятёрка лучших женских игровых персонажей :sungl:
g791933314, 8 марта 2019 г., 6:20
Приветствую, читатели!

Спешу поздравить всю женскую половину с праздником 8 Марта и пожелать быть счастливыми, сильными, любимыми.

В честь праздника хотелось бы поговорить о чём-то женском, и я решил представить вам подборку из пяти лучших (на мой взгляд) женских персонажей мира игр. Каждая из этих девушек в чём-то хороша, будь то сила, интеллект или некие выдающиеся способности. И стоит сразу отметить, что это, безусловно, одни из самых запоминающихся женских персонажей, которые будут интересны даже тем, кто далёк от игрового мира.


#1. Лара Крофт (серия Tomb Raider)

 Картинка №10678

Мало кто не знает эту расхитительницу гробниц. На мой взгляд, это один из самых узнаваемых персонажей в принципе - огромное количество игр и миллионы фанатов по всему миру.
В играх Лара уже более двадцати лет! Современным игрокам она полюбилась благодаря перезапуску серии игр Tomb Raider (первая часть серии вышла в 2013 году, а на данный момент существует 3 части).
На больших экранах Лара появлялась трижды. В первых двух экранизациях её сыграла Анджелина Джоли, а в новом ребуте Алисия Викандер. Новый фильм как раз ориентировался на игровой перезапуск.
Лара Крофт всегда отличалась храбростью, своей боевой подготовкой и отличной смекалкой.
Делитесь в комментариях своей любимой игрой про расхитительницу гробниц, а я иду дальше.


#2. Элой (Horizon: Zero Dawn)

 Картинка №10679

Элой относится к новым женским персонажам, её появление пришлось на 2017 год. Эта молодая девушка является охотницей на машин-животных и живёт в племени. Да-да, вы всё верно прочитали, речь идёт о будущем: роботы взяли верх над человечеством, заняв доминантное положение на Земле. Люди через несколько поколений научились приспосабливаться к таким условиям и выживать вместе - так новая цивилизация пошла по старым ступеням развития человечества.
Элой являлась изгоем, она была рождена вне племени, но благодаря своей храбрости и проворности добилась уважения и высокого положения в обществе.
Охотница на машин буквально ворвалась в игровую индустрию и стала одним из самых популярных персонажей. Множество девушек-косплееров примеряют именно образ воительницы племени Нора. Ловкая, быстрая, сильная и любопытная - это всё про Элой.
Обладатели консоли Playstation 4 могут в полной мере насладиться искренностью эмоций и чувств данной героини.


#3. Макс Колфилд (Life is Strange)

 Картинка №10680

Оказывается, Макс - это ещё и женское имя! Вернее, Максин, но все зовут её Макс, как и она сама. Это молодая и не совсем обычная девушка. Она умеет поворачивать время вспять, возвращая уже прошедшие моменты своей жизни. Но стоит учитывать, что если изменить что-то в прошлом, то это прямым образом повлияет на будущее. Эффект бабочки в действии.
Макс учится на фотографа (да, так можно) в университете родного города, живёт в местном общежитии. Её подруга детства Хлоя каждый раз втягивает их в различные неприятности.
Макс является весьма застенчивой девушкой с добрым сердцем, она вечно стремится всем помочь, спасать чужие жизни (спасибо сверхспособности).
Игра действительно "выстрелила". Многим пришлись по душе переживания героини и то, каким она видит мир в свои 18 лет. Учёба, друзья, парни, конфликты - можно на всё взглянуть совершенно с другой стороны - со стороны временных переворотов.
В ходе пяти эпизодов игры персонаж всё больше импонирует, вызывая множество чувств: тревога, умиление, гордость. А ещё заставляет задуматься о дружбе.


#4. Элизабет (BioShock Infinite)

 Картинка №10681

Как и предыдущая участница, Элизабет имеет сверхспособность - умеет создавать порталы и путешествовать в альтернативные реальности. Именно это и привело её к заточению для дальнейшего изучения. Но в "тюрьме" у Элизабет была возможность читать сотни книг, изучая мир. В итоге она начитана, но из-за отстранённости от внешнего мира напоминает ребёнка. Однако детская наивность в течение всей игры будет постепенно улетучиваться.
В игре Элизабет представлена второстепенным персонажем. Она служит компаньоном главному герою, которому помогает в бою.
Официальным лицом этой героини является Анна Молева (косплеер из России). Она изображена на обложке игры и озвучивала своего персонажа в русской версии.
В целом получился трогательный и эмоциональный игровой персонаж, очень похожий на живого человека.


#5. Сенуа (Hellblade: Senua’s Sacrifice)

 Картинка №10682

Весьма неоднозначная девушка со своими "тараканами". А если говорить прямо, то Сенуа психически нездорова. Постоянно в её голове раздаются какие-то голоса, которые могут помогать или критиковать. И чем дальше, тем сильнее героиня сходит с ума. Нужно не дать тьме полностью завладеть ею.
Атмосфера игры гнетущая, не даёт никаких светлых моментов. Внутренние переживания Сенуи достойны внимания, но следует предупредить о том, что данную игру стоит рассматривать не каждому. Если у вас депрессия или апатия, лучше пройти мимо. Всем остальным желательно иметь качественные наушники, чтобы лучше слышать чужие голоса в голове Сенуи.
Персонаж игры далеко не положительный, тем самым выделяется среди остальных. Такие герои позволяют посмотреть на игры с другой стороны, а также проникнуться ими, как новым видом искусства.


Это была моя пятёрка лучших женских персонажей из мира видеоигр. Предлагаю вам поделиться своими любимицами в комментариях, если таковые есть.

Автор: я
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 272
Подписок на автора: 0
Поделиться
Статья находится в выпуске: Прекрасной половине чата! @}



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024