Галагазета | С Днём Всех Влюблённых!
С Днём Всех Влюблённых! ^_^
Отвыкни, 14 февраля 2019 г., 13:15
Всем привет. ;) 
Каждый хоть раз слышал или наблюдал, а может и непосредственно принимал участие в праздновании Дня Всех Влюблённых, ведь так? :mmm:
Этот день посвящён любви и нежности между парами, это поистине великолепный праздник! Все билеты в кино раскуплены, цветочные магазины опустели, валентинки уже у своих адресатов, а по улицам гуляют сюсюкающиеся парочки:love:. 
Но это всё сейчас, а что было раньше, как появился такой праздник? Устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь узнать историю возникновения праздника! 

История берет своё начало в Риме, во времена правления Клавдия ||. Клавдий || никак не мог набрать армию для войны, в то время люди не одобряли войну, мужчины не хотели покидать родную землю, и тогда-то он и решил, что мужчина без семьи и женщины будет сражаться за своего Цезаря во славу Римской Империи. 
Вскоре он запретил отношения и браки между мужчинами и женщинами. Святой Валентин был в то время священником и полевым врачом, он пожалел Влюблённых людей в их несчастье, и с тех пор он взялся тайком от всех венчать влюблённых. Но любая тайна, рано или поздно, становится явной.. Клавдий || пришёл в ярость от такого дерского поступка, он приказал схватить Валентина и посадить в темницу под стражу. Во время нахождения в темнице он влюбился в дочь стражника - Юлию. Он решил написать ей письмо и признаться в своих чувствах к ней. Перед своей казнью он послал ей записку в форме сердца, но, к сожалению, Юлия получила её уже после казни Валентина. 

Вот поэтому отправляют "Валентинки" в форме сердца с признаниями в любви(). Часто на них можно встретить крылатого юношу с крыльями, луком и стрелами, которыми он поражает своих жертв. Его имя - Купидон, или же Эрос. 

Купидон является сыном богини Афродиты, богини любви и красоты. Афродита заказала своему сыну золотой колчан со стрелами и лук такой силы, чтоб мог влюблять кого угодно, будь то человек или бог, одним лишь уколом стрелы. Купидон выискивает пары, прицеливается и выпускает стрелу прямо в сердце несчастных. Только он мог решить, будет ли жертва страдать от неразделённой любви, или же найдёт своё счастье в человеке, поражённом такой же стрелой. Нередко Купидон, смеха ради, завязывал себе глаза и стрелял наугад. Но если Купидон - бог любви, это вовсе не значит, что сам он любить не может. И об этом тоже есть легенда. Как-то Купидон заметил девушку, имя ей Психея. Она была юна и красива, настолько красива, что могла сравниться, а то и превзойти саму Афродиту, богиню красоты! Афродите это не понравилось, и она приказала сыну убить бедную Психею. Так Купидон и Психея заключили брак. Она никогда не видела настоящую сущность своего мужа, и тогда любопытство взяло верх над ней. Она тайком проследила за Купидоном, и он, узнав об этом, рассердился на неё и исчез. Психея не могла найти себе места в мире без любимого мужа и решилась обратиться за помощью к Афродите. Афродита согласилась, но её по-прежнему не покидала зависть и ненависть к Психее, тогда она придумала ей давать всякого рода задания, которые Психея выполняла все до единого, кроме последнего - ящика Пандоры. Афродита сказала ей, что в ящике собрана вся красота мира, и открывший его получит всю её сполна. Любознательной девушке этого было достаточно, чтобы открыть ящик, который открывать было нельзя. После его открытия на Психею был наложен Мёртвый сон. Узнав про случившуюся беду со своей возлюбленной, Купидон не смог бросить её и снял с неё чары Мёртвого сна. За свои поступки во имя любви Зевс наградил Психею бессмертием, и она смогла  быть со своим любимым  мужем. Так Купидон сам от своего же дара и обрёл возможность любить. 

Изображается Купидон в виде мальчика потому, что детская любовь самая чистая, самая бескорыстная и невинная. 

==================================

'' В любви нет невинных, есть только жертвы."  _____ Мартен Паж

==================================

Знаешь ли ты, кто поздравит тебя с Днем Всех Влюблённых?^_^()


Автор: Отвыкни
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 284
Подписок на автора: 6
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём всех влюблённых! ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024