Галагазета | Самые странные законы со всего мира
~%D~ Самые странные законы со всего мира ~%D~
Воображуля, 7 февраля 2019 г., 16:00
:sun: Доброго времени суток, дорогие читатели. :sun: 
Вот мы и встретились снова на страничках Галагазеты. Тема выпуска “Путешествия” оказалась несколько занимательной и увлекательной. Поэтому я предлагаю вам немного попутешествовать по странам и узнать о странных законах в них.

:-3 Саудовская Аравия :-3 
запрещает женщинам водить машину. У них по закону имеют право на управление транспортным средством только мужчины. Очень сложно представить такой закон у нас, так как многие женщины имеют машину и управляют ею не хуже мужчин.

:o Дубай 
запрещает законом, а также карает тюрьмой (срок по усмотрению суда) внебрачную связь. Даже туристы не имеют права посетить врача, будучи в положении и не замужем, в связи с чем могут быть депортированы.

X( Если вы вышли замуж, и через некоторое время вам захочется развестись, то в Ватикане или Филиппинах это будет запрещено. Так что стоит хорошенько подумать, прежде чем давать согласие. 

:-/ Не менее странный закон существует в Сингапуре, где запрещена продажа жвачки с 1992 года. Можно купить специальную жвачку, выписанную врачом. При несоблюдении данного правила наказание, которое следует, это лишение свободы сроком на один год и штраф в 5000$.

8( Недавно, в 2012 году, Китай принял законопроект, в котором говорится, что дети, ставшие взрослыми, должны посещать своих родителей и удовлетворять их духовные потребности, а также он запрещает пренебрегать престарелыми.

:D Знаете ли вы, что штат Айова законом запретил усатым мужчинам на людях целовать свою спутницу? Не могу представить такой закон в нашей стране, при условии, что мужчин с усами в наши дни достаточно много, и их часто встречаешь на улице не в одиночестве.

:p Один из законов, который вызвал у меня недоумение, я нашла в штате Вирджиния. Закон запрещает мужу скидывать или выталкивать собственную жену из постели. А теперь представьте, что это произошло случайно ночью, а наутро жена подала иск. 

;) Но Гонконг превзошел, наверное, всех - закон, принятый в нем, разрешает жене, заставшей своего мужа за изменой, убить его голыми руками. 

8-) Не менее странный закон был принят в Самоа, он так же связан с женами. Муж не имеет права забыть про день, когда у жены день рождения.

:grumpy: Одним из самых смешных законов, является закон, принятый в Австралии. Штат Виктория запрещает замену электроламп простым людям. Для этого вам будет необходимо вызвать специалиста с сертификатом. 

8( Все мы когда-то были детьми и использовали шпаргалки на тех или иных предметах. Но Бангладеш отправляет в тюрьму подростков от 15 лет, если те были пойманы со шпаргалками.

:wow: Если когда-нибудь вы решите отправиться в путешествие во Флориду, то помните, будучи в разводе или потерявшими мужа (вдовами), вы не сможете прыгнуть с парашютом в воскресный день.

С вами была Воображуля. @}
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 293
Подписок на автора: 26
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024