Галагазета | Страна Восходящего Солнца
༒Страна Восходящего Солнца༒
Отвыкни, 7 февраля 2019 г., 19:30
Коннитива, галактяне! Сегодня речь пойдёт о стране, где можно увидеть цветущую весеннюю сакуру, гору Фудзияма, побывать в столице нанотехнологий, городе будущего -Токио:sun:. 

Думаю, каждый хоть раз задумывался о поездке куда-нибудь за пределы своей страны, не так ли? Только сегодня, и только сейчас у вас появилась возможность туда отправиться совершенно бесплатно! А вашим гидом в этой поездке буду я. :wow: 

Итак, чемоданы собраны, цветы политы, животные отданы друзьям, и вот мы уже в аэропорту, стюардессы любезно предлагают чай, как можно отказаться? И вот, мы в Японии. После утомительной поездки в город хочется уже поскорее забросить свои вещички в гостиницу и отправиться куда? Бороздить просторы города, конечно же! 

Гуляя по улицам Японии, невольно чувствуешь себя частичкой этой волшебной истории, частичкой японских сказок, легенд. Вот пробегает Оками, развивая свой хвост на ветру, а вон, у реки или пляжа, проказничают Кидзимуна, на небе летают тысячи бумажных фонариков... как атмосферно! 

Некоторые правила поведения:
- при посещении ванной комнаты вы можете встретить квадратную ванну, чаще всего деревянную, она предназначена для того, чтобы в ней расслабиться, но полежать там не сможете, в таких ваннах следует сидеть;
- для женщин есть специальный отдельный вагон, обычно этим вагоном является самый первый сегмент поезда;
- посещение чужого дома не по приглашению всегда должно сопровождаться извинением за предоставленные неудобства;
- японцы избегают разговора с незнакомыми людьми, поэтому, если вы вдруг подойдёте к кому-то с расспросами о том, как добраться куда-либо, ожидайте сначала удивления, а потом, конечно, вам подскажут все, что необходимо, потому что народ весьма дружелюбный;
- хранение дома ненужных или старых вещей тоже сопровождается легендами, они могут обрести душу; 
- в тёмное время суток лучше не выходите на улицу, расслабьтесь, почитайте книгу или посмотрите фильм, помните, ночь - время духов и разнообразной нечисти;
- у незнакомцев не следует что-либо принимать, также не следует им грубить.

Немного о людях. Если вас в какой-то день вдруг пригласят посетить баню - не удивляйтесь, для них это обычное дело так же, как помыть голову. В общественных японских банях помещения для женщин обычно красным цветом, для мужчин - синим. 
С самого детства прививают любовь к природе, порядку, коллективизму. Японию называют страной трудоголиков, и это объясняется тем, что японцы готовы работать когда и где угодно, без выходных, без отпусков, :eww: ужас, не правда ли? 
Японцы почитают старших, в их семьях всегда гармоничные отношения между представителями разных поколений, особое почтение у них к умершим, именно поэтому они утром и вечером совершают ритуалы в знак почтения и уважения. 


Задумывались ли вы, когда даёте или что-либо берёте, делаете это двумя или одной рукой? А вот в Японии нужно задуматься! Когда берёте визитки или самое простое мороженое в стаканчике, обязательно нужно брать двумя руками. А теперь такая картина: вы идёте по городу, скушали конфетку, а фантик куда? На землю бросать нельзя, да и поблизости контейнеров для мусора вы не найдёте. Спросите, куда же выбросить? Ответ прост: дома, как правило, дома устанавливают несколько контейнеров для сортировки мусора, поэтому нужно аккуратно положить фантик в сумку/ карман и дома утилизировать. 
Ни в коем случае не оставляйте чаевых ни в ресторане, ни в гостинице - это может означать оскорбление, и тогда уж недовольных взглядов не избежать. (

Да-а, после такого путешествия с разнообразными правилами и вещами уж точно стоит посидеть какое-то время дома. В гостях хорошо, а дома лучше, как говорится, тем более там животные скучают! :-/:D

Автор: Отвыкни
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 289
Подписок на автора: 6
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024