Галагазета | 10 вещей, которые облегчат ваше путешествие
10 вещей, которые облегчат ваше путешествие
Справедливая, 7 февраля 2019 г., 21:04
В предвкушении чего-то нового и неизведанного мы иногда забываем о самом важном.
Я представляю вашему вниманию топ-10 вещей, необходимых в путешествии (по мнению популярных изданий и заядлых путешественников):


1. Документы 

Обязательно сделайте ксерокопию всех ваших документов, сохраните копии на электронном носителе или в виртуальном облаке. 
Случись такое, что у вас не окажется доступа к багажу, родной телефончик-то будет всё равно рядом. :mmm:


2. Банковские карты

Лучше иметь несколько карт и счетов разных банков. Держите деньги на счетах, а не на картах, и с помощью интернет-банка переводите их непосредственно перед снятием, лучше с помощью VPN. Если карту украдут, она будет пустая, так как все деньги хранятся на счёте. :]


3. Наличные деньги

Необходимо иметь при себе наличные деньги - доллары или евро. В отличие от рублей, их вам в любой стране поменяют на местную валюту. 
Не держите деньги в одном месте, распределите их по карманам, а часть храните в багаже. Можно ещё пришить кармашек на нижнем белье, как делали наши бабушки. :blush:


4. Гаджеты

Перед поездкой почистите память своих устройств, убедитесь, что они заряжены и имеют доступ в интернет. Не важно, где вы отдыхаете - солнечный пляж или горнолыжный курорт. Наличие интернета поможет вам оставаться в курсе мировых новостей, заказывать билеты на посещение местных музеев, а также найти верную дорогу, если вы заблудились, да и просто скоротать вечерок после насыщенного дня.
Прихватите с собой адаптеры. У нас они стоят копейки, а в Европе их иногда днём с огнём не отыскать. Так что лучше позаботиться об этом заранее, чтобы потом не сидеть с бесполезным куском из металла и пластика (это я про планшет).
Ещё советую взять внешний аккумулятор и зарядное устройство. Во многих странах они стоят дорого. Например, в Австралии зарядку на Xiaomi придётся ждать сутки, так ещё очень сложно найти магазин, где она в свободной продаже. Я уже молчу про "Яблочки", цена зарядки на которые будет равна тонне румяных яблочек.
И самое главное - международная туристическая сим-карта, имеющая широкую зону действия (более 180 стран мира). Благодаря ей вы сможете бесплатно принимать звонки и всегда оставаться на связи, а услуга переадресации позволит вам направить входящие вызовы на свой основной номер.


5. Аптечка

Как правило, в Европе практически все медикаменты продаются строго по рецепту. Так что если от переизбытка эмоций у вас резко стал дёргаться глаз или заложило ухо, то аспирин и пластырь вам в помощь! Это, наверное, весь список медикаментов, которые в Европе отпускаются без рецепта.
Первое время организм будет адаптироваться к новому климату и еде. Заранее положите в свою аптечку средства от аллергии, расстройств кишечника, простуды и укачивания. Потом мне спасибо скажете. :]


6. Средства защиты и гигиены

Солнцезащитный крем станет вашей палочкой-выручалочкой на песчаном пляже под лучами жаркого солнышка. Наносить его лучше с первых дней отдыха, так как ваша кожа, обезумев от счастья, начнёт притягивать весь солнечный ультрафиолет к себе.
Крем для защиты от насекомых взять тоже не помешает, ведь местная мошкара вряд ли сделает исключение специально для вас.
Все слышали про средства защиты от мороза? Если не хотите вернуться с отдыха леопардом, то обязательно намажьте защитным кремом своё лицо перед прогулкой на морозе. Любители горнолыжных курортов часто пренебрегают этим чудо-средством, а приехав домой, удивляются, чего же их лицо так неравномерно загорело. Так вот, мои дорогие. Это вовсе не загар, а частичное обморожение кожи.
Надеюсь, хоть кому-то эта информация пойдёт на пользу, и в следующий раз они вернутся с отпуска не только отдохнувшими, но и красивыми.


7. Карманный разговорник

Иногда мы и сами себя не понимаем, поэтому, каким бы виртуозным носителем языка вы не были, всегда найдётся пара словечек, которые введут вас в ступор. А обращение к официанту, продавцу или просто прохожему на его родном языке вызывает уважение и симпатию, значит, вы сможете рассчитывать на помощь или даже скидку. O:}


8. Туристическая страховка

Парадокс, но во многих странах без наличия страховки вам не окажут даже самую элементарную медицинскую помощь. Сломал руку? Извини, нечего было жмотить деньги!
Отправляясь в путешествие (даже в безвизовую страну), обязательно позаботьтесь о туристической страховке. С ней всё-таки спокойнее.


9. Запасная сумка

Часто, уезжая из дома лишь с двумя чемоданами, назад мы привозим воз и маленькую тележку. Как объяснить любимому брату, почему ты не привёз ему магнитик из Амстердама? :troll:
Не поленитесь, закиньте в кармашек чемодана пару таких сумок, что складываются в шарик, размером с яйцо. Тогда не придётся в последний момент трамбовать ногами купленные вами сувениры.


10. Хорошее настроение

Ну и какое же путешествие без желания познать что-то новое и интересное? :]
От вашего настроения зависит, насколько хорошим получится отдых.


Всё вышеперечисленное можно собрать в рюкзак, который будет спокойно висеть за спиной, позволяя держать в свободных руках ещё 100500 сумок и чемоданов с кучей барахла, которое, возможно, даже не пригодится вам, но вдруг?.. :-/ :D

С вами путешествовала Справедливая. :kiss:
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 292
Подписок на автора: 4
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024