Галагазета | Лайфхаки для отдыха и путешествий с детьми
Лайфхаки для отдыха и путешествий с детьми
Золотуня, 6 февраля 2019 г., 14:10
Доброго времени суток, дорогие читатели Галагазеты! :sun:

Сегодня мне хочется поделиться с вами лайфхаками, которые действительно могут быть полезны и выручат вас не раз во время отдыха и путешествий с детьми.

Если вы отправляетесь на отдых с ребятней, то вам необходимо предусмотреть все, не один раз продумать все сценарии возможного. А запасаясь всем необходимым, запастись еще и терпением. Перелеты, долгие поездки на поезде или автомобиле очень выматывают всех, особенно детей, и в путешествиях с ними вы должны быть готовы ко всему. Чтобы облегчить некоторые моменты странствий с вашими чадами, я хочу поделиться полезными советами. 


Картинка №10123


Дорогие друзья, впереди вас ожидает семь лайфхаков. 


#1. Столик из подручных вещей в дорогу.


Если вас ждет долгая дорога, вы перемещаетесь на автомобиле или автобусе, а поездка действительно изнурительная, ваше чадо может заскучать или поднять истерику. Скрасить часы в пути помогут любимые игрушки, рисовашки или еда, а чтобы ему было удобнее играть или кушать, вам поможет столик из подручных средств, которые, в свою очередь, тоже пригодятся в путешествии. Для этого необходимо взять с собой небольшую подушку (30х30 или 40х40 см) и кухонный поднос. 

Усаживаем малыша, пристегиваем, затем кладем подушку ему на ноги, а сверху на нее - поднос. 


#2. Послабления для ребенка.


Любой отпуск - это отдых, не так ли? И мы с вами любим отдыхать хорошо. А чем наши детки отличаются от нас? Ничем, правильно! Им тоже хочется того, что мы обычно не позволяем. Поэтому в сложной ситуации, не важно, где она произошла, всегда спасет "запрещенное" - шоколадка, конфета, глоток лимонада, игра на смартфоне и прочее. 

Дав послабление ребенку (только в меру), вы сможете порадовать его и, решив заодно проблему, сами немного перевести дух. 


Картинка №10124


#3. Хранение продуктов


Если у вас планируется многочасовое путешествие с ребенком, и вам хочется накормить его в дороге более-менее здоровой пищей собственного приготовления, взятой из дома, то сохранить качество продуктов поможет отличный способ - на случай, если у вас нет специального термоконтейнера. Вам потребуется всего лишь обычная кухонная губка в пакете, которую вы должны сначала заморозить в морозильной камере, а затем положить в сумку или рюкзак с продуктами. 


#4. В самолете без проблем.


Мамы и папы, путешествующие с ребенком и часто пользующиеся услугами авиакомпаний, знают ряд хитростей, которые помогут превратить перелет в интересное для малыша занятие. Очень часто случается так, что на борту нашим чадам становится скучно, и тогда настает момент, когда их приходится развлекать: новой игрушкой, интересной игрой или вкусной едой. Возьмите в дорогу сладкое, фрукты или напитки (с маленькими детьми вам разрешат), и это спасет не только ребенка от грусти, но и от стресса всех остальных пассажиров, ведь еда отлично отвлекает детей. Или сделайте вашему чаду сюрприз - приготовьте ему подарок и вручите в самолете. 

И всегда помните о том, что у наших малышей так же, как и у нас, закладывает ушки при взлете и приземлении, поэтому имейте всегда под рукой воду и леденцы. 


Картинка №10125


#5. Контактная информация о родителях.


Иногда случается так, что мы можем потерять ребенка из виду в силу каких-нибудь обстоятельств в том же аэропорту, на вокзале, в гостинице. Мало ли что может случиться в путешествии... Отличной подстраховкой в таком случае может стать вещь, находящаяся у ребенка, на которой будет указано имя чада, номер телефона и имя родителя (того, с кем путешествует ребенок). В качестве такой вещицы может стать вышивка или наклейка на внутренней стороне одежды, медальон, брелок и т.д.: если такая вещь будет у ваших детей, то они найдутся быстрее. 


#6. Детская присыпка защитит от песка.


Хотите верьте, хотите нет, но это работает первоклассно! Казалось бы, как детская присыпка поможет в борьбе с приставучим песком на пляже, но она справляется со своей задачей великолепно. Придя на пляж, необходимо втереть в кожу данное косметическое средство, и спустя время оно поможет с легкостью стряхивать с кожи ненавистный песок.


 Картинка №10126


#7. Сохранение свежести яблок.


Если вы или ваш малыш любите яблоки, то для удобства вы можете помыть их и порезать заранее дома. 

Берем целое яблоко, моем, разрезаем его на четыре равные доли, а чтобы они не потеряли свой первозданный вид (не потемнели), складываем части яблока вместе (собираем пазл из долек в целый фрукт) и закрепляем их чистыми резиночками. 


Дорогие друзья, на этом у меня все. Я заканчиваю рассказ о семи лайфхаках для отдыха и путешествий с детьми. Надеюсь, что моя статья станет для вас не только интересной, но и полезной.


Картинка №10127


До новых и скорых встреч на страничках Галагазеты! 



С вами была Золотуня. :kiss:


3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 283
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024