Галагазета | Страхи путешественников
Страхи путешественников
замираю, 6 февраля 2019 г., 14:20
Привет всем!

Часто мы пытаемся избежать поездок из-за своих страхов. Боимся самостоятельности, расстояния, перелётов и прочего. Давайте в этом немного разберёмся.

Самостоятельность.
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Почти каждый человек боится остаться один в чужом городе. Или стесняется подойти к случайному прохожему, чтобы узнать о чём-то (к счастью, для этого есть и Google). У всех нас разный характер. И если в родном городе вас считают тюфяком, то в другом городе вы легко можете "окрылиться" и показать себя орлом. Не стоит забывать об этом, будьте увереннее в себе.

Расстояние и перелёт.
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Кто-то боится высоты и самолётов, кто-то боится скорости и автомобилей... Подобных фобий много, и каждый в праве выбирать тот транспорт, который кажется наиболее безопасным. Либо не выбирать и оставаться дома. Но если мечта заставляет вас перелететь океан, а вы боитесь, то можно воспользоваться специальными успокаивающими препаратами. Если получится уснуть, то ваш перелёт будет намного быстрее.
Ещё многие женщины паникёры - часто начинают вспоминать о якобы включённых утюгах и другой бытовой технике в тот момент, когда возвращаться домой уже нет времени. Чтобы не было таких ситуаций, можно оставить ключ от дома своим родственникам или близким людям. Они проверят за вас, всё ли отключено, а заодно будут поливать ваш фикус.

Знание языка. 
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Мы часто хотим в страны, в которых по-русски говорят лишь единицы. Боимся, что не сможем верно донести свою просьбу или узнать нужное направление у иностранца. На самом деле, во многих странах сейчас владеют русским языком. Если вас это не утешает, то отдайте предпочтение тем странам, в которых русский язык является вторым. Это Грузия, где красивые озёра, горы, море и вкусная национальная кухня. Или довольно экзотичный Узбекистан. А Латвия не хуже, чем Германия. Но если всё-таки хотите именно в Париж (как пример), то установите переводчик на свой смартфон, так вам будет намного легче общаться с французами.

Финансы. 
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Путешествия - это довольно затратно. Лучше заранее рассчитать свой бюджет. Есть приложения, в которых туристы подробно описывают свои маршруты и затраты на них. Скачайте такое приложение или расспросите своих знакомых, уже путешествовавших туда, куда и вам хотелось бы отправиться. Не забудьте отложить заначку, ведь русская душа самая щедрая.

Поездка с детьми.
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Страх может быть не только за себя, но и за своих маленьких сорванцов, у которых глаза разбегаются в разные стороны, когда хочется всё рассмотреть, потрогать. И часто родители не хотят путешествовать из-за того, что их дети не дадут им отдохнуть - убегут, заболеют или ещё что-нибудь. Настоящие родители налегке не поедут! Не оставляйте детей без присмотра и обязательно соберите в дорогу аптечку с самыми необходимыми лекарствами.

Не обременяйте окружающих своими страхами. Помните, что всё сейчас можно легко найти и прочитать на различных сайтах, форумах. Спрашивайте, интересуйтесь и узнавайте! Тогда ваше путешествие пройдёт гладко и с комфортом.

Автор: я
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 270
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024