Галагазета | Три произведения о путешествиях
Три произведения о путешествиях
Золотуня, 6 февраля 2019 г., 14:30
Приветствую вас, дорогие читатели Галагазеты! :sun:
Мы с вами продолжаем странствовать по сегодняшнему выпуску.

Тема нашего выпуска находит отражение абсолютно во всём. Существует огромное количество различных стихов, рассказов, картин, фильмов, песен и прочего, где широко отражается тематика любых странствий. Ещё бы, ведь людей, равнодушных к путешествиям, совсем немного. Как можно не любить смену обстановки, познание чего-то нового и интересного, тихие и уютные дни вдалеке от суеты, единение души и тела, необычные достопримечательности и красивые пейзажи... Мне кажется, что если всё правильно распланировать, то от путешествия мы будем получать не только удовольствие, но и неиссякаемый поток вдохновения.

А если пока нет возможности отправиться в тур мечты, грустить всё равно не стоит! Благодаря писателям, создающим шедевры литературы, каждый из нас, пусть даже с помощью своего воображения, может переместиться в любую среду.

Прямо сейчас я предлагаю вам окунуться в атмосферу трёх прекрасных книг, посвящённых путешествиям.

... ꧁8-)꧂ ..... ꧁()꧂ ..... ꧁8-)꧂ ...


#1. "Три чашки чая"

Первой книгой, о которой я вам расскажу, станет бестселлер почти пятидесяти стран земного шара. Не случайно это произведение нравится огромному количеству людей, ведь оставить равнодушным история, описанная там, просто не может никого. Грег Мортенсон и Дэвид Оливер Релин являются авторами книги. В нашей стране на русском языке она впервые была опубликована в 2011 году.

Сюжетом книги стала история о мужчине, который, вопреки всем невзгодам, смог доказать миру, что и малая группа лиц, да даже один человек, в состоянии изменить мир. В жизни главного героя произошла потеря близкого человека, в память о нём он должен отправиться в путешествие и совершить восхождение на самую крутую гору. Если бы не люди из деревушки на территории Пакистана, оказавшиеся поблизости, всё для главного героя могло бы закончиться плачевно. Но всё складывается наилучшим образом. Мужчину поразило то место, где он оказался. Посмотрев, как живут люди деревни, он понял, что должен им помочь, ведь их детям тоже нужно образование. Этот выдающийся человек не смог покорить гору, зато он покорил своим делом миллионы читателей всего мира.

О том, чем же закончится история, вы узнаете, прочитав книгу. Это произведение заставляет посмотреть на мир совершенно другими глазами.

... ꧁8-)꧂ ..... ꧁()꧂ ..... ꧁8-)꧂ ...


#2. "Ключ из жёлтого металла"

Вторым произведением, о котором я вам расскажу, станет книга, автором которой является тандем известных современных писателей - Игоря Стёпина и Светланы Мартынчик (их совместное творчество выпускается под псевдонимом Макс Фрай). Данный роман в стиле фэнтези отмечает в этом году свой десятилетний юбилей.

Главный герой книги - мужчина средних лет, путешествующий по разным местам. Он потерял смысл жизни и пытается обрести его вновь. Читая это произведение, мы побываем в России, Польше и Литве, переместимся в средневековую Прагу. А всему виной ключ, который необходим, чтобы открыть заветную тайную дверь. Отец мужчины является коллекционером ключей, в его коллекции множество разных экземпляров, но подходящего не находится...

Чем заканчивается эта история, узнайте сами. Но мне хочется сказать о том, что книга вызывает массу эмоций и порой захватывает так, что начинаешь не понимать, в фантазиях или в реальности происходит какое-либо действие.

... ꧁8-)꧂ ..... ꧁()꧂ ..... ꧁8-)꧂ ...


#3. "Алхимик"

Завершает мой перечень ещё один мировой бестселлер, который был издан почти в 120 странах и переведён на 70 языков, войдя в "Книгу рекордов Гиннесса" (номинация "Самый переводимый роман"). Данное произведение написал бразильский прозаик и поэт Пауло Коэльо, а вышло в свет оно чуть более тридцати лет назад.

Читая книгу, мы попадаем в Испанию и знакомимся там с главным героем - пастухом, которому снится, что у подножия египетских пирамид находится клад. Эта мысль не даёт ему покоя. В скором времени он отправляется в Африку, где его ожидает увлекательное путешествие, различные испытания и жизненные уроки, через которые он познает себя.

О том, найдёт ли сокровище наш герой, какое оно и где находится, вы узнаете, прочитав произведение. А мне хочется добавить, что из данной книги можно вынести ценные уроки, которые отлично пригодятся нам в жизни.

... ꧁8-)꧂ ..... ꧁()꧂ ..... ꧁8-)꧂ ...


Вот такие произведения на сегодня. Каждое из них прекрасно отражает тему различных путешествий. Надеюсь, что моя статья была для вас информативной.
А какие книги о путешествиях знаете и любите вы сами? Что посоветуете прочесть? Поделитесь в комментариях к данной статье.

Дорогие мои, на этом у меня всё. Я очень рекомендую вам познакомиться с произведениями из статьи поближе, если вы не сделали этого ранее.

До скорых приятных встреч на страничках Галагазеты!

С вами была Золотуня. :kiss:
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 273
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024