Галагазета | Путешествовать можно дёшево и даже бесплатно!
Путешествовать можно дёшево и даже бесплатно!
Alvar_Hanso, 6 февраля 2019 г., 17:23
Когда говоришь какому-нибудь человеку о путешествиях, у него сразу возникает такой вопрос: "Это же нереально дорого, откуда у тебя деньги?"
А что, если я скажу вам, что путешествовать можно и довольно бюджетно, даже вообще бесплатно?

Давайте вернёмся к поставленному вопросу и рассмотрим ситуацию в форме воображаемого диалога:

- Это же нереально дорого, откуда у тебя деньги? :(

- Почему дорого? o_O

- Как почему? Ехать за тридевять вёрст - очень дорого! :(

- А на что ты собрался тратить деньги во время поездки?

- На дорогу, отель, еду, музеи...

СТОП! (-) Вот и четыре основных элемента путешествий: переезды, проживание, питание, достопримечательности. Давайте в них разберёмся.


1. Переезды

Они бывают внешние и внутренние. Внешние касаются передвижения к месту назначения и обратно, а внутренние осуществляются на местности. Основная статья вашего бюджета - внешний переезд (перелёт на самолёте, поездка на автобусе или поезде). Авиакомпании, железнодорожные и автобусные перевозчики каждый день устраивают распродажи, их можно отслеживать через вспомогательные сервисы, коих в интернете огромное количество. В Европе таких вариантов ещё больше. До сих пор не верите? Ну и зря. Пока вы продолжаете сомневаться, другие люди из Москвы в Лондон за 499 рублей летают. Что касается поездки из Петербурга или Москвы, то здесь всё ещё проще, так как дешёвые перевозки на комфортабельных автобусах в Европу - вполне обычное дело. Можно доехать до Риги, Хельсинки, Таллина, Варшавы или Вильнюса на автобусе, а затем дёшево улететь хоть на Канарские острова. Дешёвые варианты путешествия по Европе - сервисы попутчиков. Ещё не стоит забывать, что речные и морские перевозчики тоже часто устраивают скидки и акции. Запомните, что чем крупнее город, тем больше выгодных предложений. Пересадка в крупном городе будет стоить дешевле прямого рейса.
Если платить за переезд не хочется вообще, то воспользуйтесь автостопом (сегодня это очень популярно) или передвигайтесь без билета (работает в той же Италии на железной дороге). Кроме того, не забывайте о необычных акциях. Например, у одной из российских авиакомпаний можно лететь бесплатно, если в салоне имеются свободные места, а на вас костюм сказочного героя. Такая акция действует в новогодние праздники, в прошлом году ею воспользовались несколько тысяч человек.


2. Проживание

Существует огромное количество сервисов для поиска отелей и жилья. Апартаменты и квартиры стоят дешевле отелей. Бюджетный вариант проживания - хостелы. Отбросьте ложные стереотипы о том, что это грязные ночлежки, хостелы давно преобразились, став отличным дешёвым вариантом проживания. Они оформлены в модной тематике, а живут в них очень интересные и необычные люди. Хостел - идеальное место для новых знакомств.
Теперь о бесплатном проживании. Есть много сервисов, в которых люди безвозмездно предоставляют жильё, поскольку сами являются заядлыми путешественниками и не бросают собрата в беде, зачастую желая пообщаться с представителями разных государств. Другими относительно бесплатными вариантами проживания являются палатка и спальник.


3. Питание

Здесь советы банальные - покупайте еду в нетуристических местах и возьмите с собой бутылку (вода во многих странах бесплатна, ещё много фонтанчиков). Если вы воспользовались бесплатным жильём, то очень часто его владельцы угощают гостей блюдами собственного приготовления, желая удивить их национальной кухней.


4. Достопримечательности

Есть места, которые стремится посетить каждый. Если взять Рим, то это Ватиканские музеи, Римский форум и Колизей. Но это платные места, поэтому есть три способа сэкономить:
1) Купить билет на сайте. Это будет дешевле и избавит вас от очереди;
2) Купить в туристическом центре специальную карту, включающую бесплатный транспорт, Wi-Fi и музеи;
3) Почитать в интернете про обходные бесплатные пути.


Как видите, всё в ваших руках. Чтобы избежать рекламы, в статье отсутствуют названия перевозчиков, сервисов и сайтов. Если хотите узнать подробности, обращайтесь к автору данной статьи.

Автор: я
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 273
Подписок на автора: 3
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024