Галагазета | Лучшие места для свадебных путешествий 2 часть
~()~ Лучшие места для свадебных путешествий ~()~ 2 часть
Воображуля, 6 февраля 2019 г., 17:40
*~*:pheart:*~* Финляндия *~*:pheart:*~*

Больше подходит для зимнего времяпровождения, но и летом можно прекрасно провести время в этой стране. Во время зимнего отдыха можно прокатиться на оленьих упряжках, мотосанях или же скатиться с горы на санках. Но и давайте не будем забывать о других зимних развлечениях: катание на лыжах или коньках, игра в снежки или сделать красивого ангела не снегу.

Для больших любителей романтики и прекрасного в Финляндии вы найдете 6 удивительных и неповторимых замков, в которые вы просто влюбитесь.

Замок Раасепори расположен возле окрестностей Расеборг. В наши дни сооружение частично разрушено, так как его забросили еще в 1553 году. Работы по реконструкции здания были начаты более чем через 300 лет, в ходе были восстановлены галереи, крыши, стены и лестницы. Полное восстановление Раасепори не имеет возможности из-за отсутствия планов и документов. Разрушенная часть замка стала доступна экскурсиям для посещения летом с 2011 года.

Картинка №10083

Замок Або имеет свое начало с 1280 года, хоть здание и имеет множество перестроек, оно является самым популярным музеем в Финляндии. В далеком прошлом этот прекрасный замок использовался как темница, даже Эрик XIV отбывал свое свержение в нем. Если вы намерены посетить данный замок, то это можно сделать с мая по сентябрь с 10:00 до 18:00. Во время посещения или экскурсии вы сможете увидеть всю его прелесть, а также посетите темные подземелья и шикарные залы, на выставке которых находятся различные скульптуры 16 века, старинные монеты, медали, оружие и многое другое.

Картинка №10084

Замок Хяме вы сможете увидеть на берегу реки Ванайа. К сожалению, дата его возведения была утеряна со временем, никто точно ее не может назвать, но связывают примерно с серединой XIII века. Строение находилось в глуши леса, только через некоторое время возле него стало образовываться поселение. Хяме выделяется из других замков за счет красного кирпича, из которого он был построен. В наши дни замок используется для проведения массовых культурных мероприятий или исторических выставок, джазовых или средневековых концертов, а еще в нем открыты три музея. Если вы знаете английский или немецкий, то вам очень крупно повезло, так как с июня по август в замке ежечасно проходят экскурсии бесплатно на этих языках.

Картинка №10085

Замок Кастельхольм расположен на острове Зунд, впервые имеет упоминание в истории с 1388 года. Изменение вида и его строительство были начаты в конце XIV и длились до середины XVII века. В XX веке Кастельхольм был отстроен вновь, так как в 1745 году был пожар, который повредил сильно все сооружения. В наши дни замок является краеведческим музеем и принимает гостей с мая по сентябрь.

Картинка №10086

Замок Олафсборг расположен на прекрасном острове и был построен в 1475 году. В наше время Олавинлинна имеет пять башен, жилые помещения, Рыцарский зал, тюрьмы и подвал, которые можно посетить летом. Ежегодный финский фестиваль привлекает огромное внимание к этому месту и проходит на высоком уровне.

Картинка №10087

Но и для зимних путешественников существует очень удивительный и великолепный замок, находящийся на берегу Ботанического залива - Снежный замок. Данный замок разрешает оставаться в нем с ночевками, но решение только за вами, так как отметка на градуснике -5. При посещении рекомендуется утеплиться. Замок имеет также свой Снежный ресторан, где все создано изо льда. Внутри замка можно найти выставки из ледяных скульптур и мероприятия для детей. Когда вы путешествуете со своей второй половинкой и вашим решением становится свадьба, то ее можно провести в ледяной часовне. Оформление замка меняется каждый год и имеет различные тематики.

Картинка №10088

*~*:sun:*~* Россия *~*:sun:*~*

Конечно, что же еще может привлечь наше внимание на земном шаре, как не наша дорогая страна, которая не требует для путешествия знание другого языка, смену валюты и визу. Ведь если немного подумать, то можно вспомнить, насколько наша страна огромная и что занимает 1⁄6 суши. Куда же поехать? Сочи, Алтай, Камчатка, Крым, Санкт-Петербург и множество других прекрасных городов в вашем распоряжении. А теперь я немного расскажу вам о некоторых из них.

Крым находится у берегов Черного и Азовского моря. Во время посещения ваше внимание привлекут живописные места и великолепные достопримечательности. В Крыму вы можете выбрать Евпаторию, Севастополь, Ялту или Балаклаву. Каждый из этих городов уникален и имеет свои плюсы. Так, например, Севастополь предлагает экскурсии по самым значимым и привлекательным местам, аквапарки, дельфинарии, морские прогулки, дайвинг, кинотеатры и многое другое. Ялта имеет специфику на дегустации вин, музеях, полетах на параплане, велотурах и экскурсиях по одним из величайших мест (Ливадийский дворец, водопад Учан-Су и др.). В Балаклаве вы сможете заняться рэк-дайвингом, прогулками по горам на внедорожнике, конными прогулками, а также экскурсиями как к мысу Айя, так и в пещерный город Чуфут-Кале и др. А Евпатория предлагает посещение музеев, достопримечательностей, курортного и веревочного парка, а также экскурсии в монастырь Текие Дервиш, “Малый Иерусалим” и др.

Картинка №10089

Санкт-Петербург и Москва

Если вы не являетесь жителями этих городов и никогда в них не были, почему бы и не попробовать. Наши столицы имеют не меньшую привлекательность, чем заграничные города. На самом деле каждый из этих городов уникален и имеет свою природную харизму.
В Москве стоит обратить внимание на большое количество экскурсий по самым знаменитым местам и не только. Даже будучи жителями Москвы, мы не так много о ней знаем, так как в основном это ежедневная суета. Даже прогулки по Московским паркам и садам принесут огромное удовольствие и удовлетворение в духовном плане. Также во время посещения музеев, выставок, театров, галерей и много другого у вас останутся только приятные воспоминания.
В Санкт-Петербург можно отправиться в любое время года, он не потеряет свою привлекательность и сказочность. Северная столица России имеет в своем арсенале Эрмитаж, Летний сад, Петергоф и другие достопримечательности. Не менее запоминающимися окажутся прогулки на вертолете и по каналам. В летнее время года можно любоваться белыми ночами и разведением мостов.

Картинка №10090

Карелия подходит для любителей прекрасных видов на природу в любое время года, но также предоставляет экскурсии, спуск по рекам, снегоходное сафари, джип-туры и др.

Байкал и Селигер не менее привлекательные места в нашей стране, хоть и попасть в них достаточно сложно. Каждый из них настолько очарователен своей природной красотой, что завораживают глаз и ими хочется наслаждаться постоянно.

Картинка №10091

Сочи и Анапа будут привлекательны любителям теплого моря, горнолыжного курорта и спокойного отдыха. Множество прекрасных мест для экскурсий придают загадку этим местам. Для активного отдыха вам подойдут сафари на квадроциклах, туристические полеты, конные прогулки, горнолыжные спуски на Красной поляне. Но и не стоит забывать, что аквапарки, пляж, парк с динозаврами и множество других интересных вещей ждут вас в гости.

Картинка №10092

Вот и подошла к концу моя подборка по лучшим местам для свадебных путешествий или совместного времяпровождения вдвоем. Но у каждого из нас разные взгляды на жизнь, буду рада услышать ваше мнение.

С вами была Воображуля. @}
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 307
Подписок на автора: 26
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024