Галагазета | Чем заняться одному дома, когда скучно?
Чем заняться одному дома, когда скучно?
Len, 4 февраля 2019 г., 21:08
Бывают свободные вечера, когда гулять не хочется или не с кем, а уныло лежать дома на диване и смотреть фильмы и сериалы просто уже нет желания. Давайте же рассмотрим способы борьбы со скукой в домашних условиях.


1. Творчество. 


Очень увлекательно создавать что-либо своими руками. Даже если вы считаете, что руки ваши растут не из того места, стоит попытаться - по крайней мере, это вас займет, и, возможно, в итоге вы достигните неплохого результата.

Можно попробовать рисовать или срисовывать. Также есть много легких способов изобразить что-либо, изначально используя только геометрические фигуры. 

Еще один вариант - лепка. Лепят из разных материалов: из пластилина (если вам нужна фигура, которую есть возможность переделать в любой момент), из глины или же из теста, которое можно сделать самому без особых усилий.

Фигурки из глины и теста можно запечь: они станут твердыми, но хрупкими - будьте аккуратнее. После застывания их можно раскрасить.

Также попробуйте вышивку, вязание, валяние или бисероплетение. Не забывайте про оригами: вам понадобится только лишь лист бумаги. 


2. Головоломки. 


Как насчет того, чтобы вашу голову немного загрузить работой? Изначально вспомним о самой распространенной головоломке - Кубик Рубика. Очень увлекательное занятие, которое вас затянет на пару часов точно. 

Эта головоломка бывает не только в форме куба, что делает задачу еще сложнее. 

Еще есть механическая головоломка: это две металлические детали, сцепленные друг с другом - надо найти способ их разъединить. 

Другой популярный вариант - пазлы. Их преимущество в том, что результат можно вставить в рамочку и повесить на стену, тем самым украсив вашу комнату.


3. Игра на бумаге.


Если в данный момент нет возможности купить ничего из перечисленного выше, то следующий вариант нуждается только в наличии ручки и бумаги. Игра называется Циферки, и правила ее просты: необходимо в три строчки написать числа от 1 до 19, в каждой строке по 9 цифр; когда дойдете до цифры 10, записывать нуль не надо. Одинаковые числа (например, 5 и 5), а также те, которые в сумме дают 10 (1 и 9, 2 и 8, 3 и 7 - и т.д.), убираем, если они стоят рядом: по горизонтали, вертикали или диагонали - не важно. Когда вы убрали все ненужные цифры, выпишите по порядку те, которые остались, продолжая строчки, которые состоят из девяти чисел. Так вы делаете до тех пор, пока цифр не останется вообще.

Как видите, не беда, если вы дома одни и вам скучно. Беда - это ваша неготовность что-либо с этим делать.

Вариантов, чем заняться дома, масса, и в данной статье указана лишь часть. Есть еще гадание на картах, например. Или вы можете просто включить музыку на полную громкость и потанцевать.



Нескучного вам дня.



Автор: я


1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 162
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024