Галагазета | Дети АУЕ
Дети АУЕ
Настя, 20 января 2019 г., 17:00
Доброго времени суток!

Мне кажется, что только глухой или слепой человек не слышал аббревиатуру "АУЕ". Из фильмов, а может быть, из других источников легко понять, что эти три буквы связаны с одним из тюремных жаргонов.

"Но что может связывать тюрьму и детей?" - спросите вы. Давайте разберёмся.

В современной России с каждым годом всё больше и больше заимствуются или создаются самостоятельно новые субкультуры. На данные момент именно АУЕ распространяется по стране с небывалой скоростью, цепляя все больше детей в свою культуру. 

Основной возраст данной культуры - это дети от 10 до 16 лет, в чьи неокрепшие умы так легко можно привить что-то новое, но не всегда хорошее. 

АУЕ имеет несколько расшифровок, но одна из самых распространенных - Арестантский Уклад Един. Теперь можно и подумать о том, в чьих руках наше будущее. Подрастающее поколение уже с малых лет начинает жить по тюремным понятиям. Основной посыл - сила, воровство и тунеядство. 

Дети АУЕ собирают деньги со своих школ в принудительном порядке и отправляют их в места заключения авторитетам. Об этой ситуации знают все, но боятся что-либо возразить. Полицейские участки уже не раз были подвержены нападению этих уже недетских группировок. Малолетних уголовников также трудно поймать за их деяния, поскольку писать заявления пострадавшие от их рук просто-напросто боятся. 

В читинской области был зафиксирован самосуд со стороны родителей школьников, чьи дети стали жертвами побоев, травли и сбора денег. На незаконные деяния местные полицейские закрывают глаза и не спешат заводить уголовные дела, поскольку только таким образом малолетние ауешники могут понести наказание. 

В Челябинске прибывшая машина полиции на фестиваль для собранности порядка была облита краской обезумевшей толпой детей 13-16 лет. Дети били по машине, кричали оскорбления в адрес полицейских и избили одного из них, при этом скандировали "АУЕ" как мальчики, так и девочки.

Субкультура АУЕ распространяется молниеносно, но откуда же все-таки она взялась? А зародилась она примерно так: заключённый, обладающий телефоном в руках, может поставить своего смотрящего в любое учебное заведение, где устанавливает свои порядки. Несовершеннолетних принуждают сдавать деньги в общаг зоны, где находится тот самый авторитет, если же те отказываются, то их считают опущенными и всячески издеваются над ними и травят. 

Интернет способствует распространению данной субкультуры. Социальные сети пестрят огромным количеством публичных страниц, в которых то и дело можно встретить комментарий "Фарту масти АУЕ!" 

Однако бывшие заключённые не разделяют АУЕ, всячески высказываясь против субкультуры. Разница в поколениях действительно есть, у подрастающих ауешников, понимающих только силу, не успели заложиться понятия о святости некоторых вещей. Они могут напасть толпой и забить взрослого сильного человека, ограбить его и считать себя правильными, ведь это же по понятиям, а то, что их жертва была бы сильнее любого из них, если бы те дрались один на один, - никого не волнует. 

Поколение ауешников уже с детства привито не работать и не получать образование, ведь это западло. Они уже готовы к воровской жизни, не переживая о том, что могут попасть в места заключения рано или поздно. 

Сейчас можно уверено говорить, что АУЕ это не просто движение - это уже целое поколение, становящиеся взрослыми людьми. И какими они будут уже легко представить: отсутствие образования, воспитания, человеческих и моральных принципов. Поколение, превратившееся в стаю быдло будет строить будущее вместе с обыкновенными людьми, при этом всячески мешать им сделать это хорошо. 


Автор: я
10 0 [Авторский текст]
Просмотров: 280
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: Поколение греха :)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024