Галагазета | Крымская зима. Есть ли новогоднее волшебство и в ней?
Крымская зима. Есть ли новогоднее волшебство и в ней?
Осина, 29 декабря 2018 г., 14:40
Здравствуйте, дорогие читатели Галагазеты! O:}^_^

Рада приветствовать вас на наших страницах!:] И сегодня я расскажу вам про зиму в Крыму. Хочу заметить, что для написания данной статьи, я не использовала источники. Точнее, использовала, но не газеты, журналы либо сайты. Я использовала свой личный опыт и опыт местных жителей.

Местные жители рассказали мне много интересного. Начну с того, что сам полуостров они делят на условные части. Ниже я расскажу немного о каждой.

Крым - полуостров с особенным зимним климатом. Температура воздуха здесь не опускается ниже -12 градусов, а если и опускается, то это очень скорее нонсенс. Зимой в Крыму почти НЕТ СНЕГА. :o Да-да! Снег здесь, особенно в прибрежных городах, большая редкость. Чаще тут идут дожди. Хотя есть и "аномальная зона". Местность эта зовётся Старый Крым. Уж не знаю почему, но летом там чаще идут дожди, а зимой идёт снег, который с начала января, говорят, даже ложится. В Старом Крыму есть лес, в котором, опять же по словам местных жителей, до начала декабря собирают грибы! Однако это маленькое отступление. Мы же говорим о зиме. И пытаемся выяснить, есть ли в Крымской зиме новогоднее волшебство.

Вернёмся к "частям" полуострова. О некоторых я мало что запомнила, ведь это огромный объем информации, записать который возможностей, к сожалению, было мало. 

Горный Крым.
В горном Крыму, снег, конечно же, лежит. Классические заснеженные горные вершины, горнолыжные курорты, надо заметить - недорогие. В горный Крым, сами жители включают Алушту, Ялту, Судак - это из наиболее известных. Зимой я сама эти города не посещала, но волшебство зимы в этих районах присутствует. 

Степной Крым.
Здесь мне указали на Симферополь в первую очередь. Симферополь - находится в центральной части материка. Город очень живой, густонаселённый, активный. Летом там очень жарко, а зимой там хоть и идёт снег, но лежит он разве что за городом и то недолго. Хотя люди утверждают, что новогоднее настроение от наличия снега у них совершенно не зависит. 

Общалась я преимущественно с феодосийцами, так как живу именно в Феодосии. Саму Феодосию люди делят на малую и большую. Малая - сам город. Большая - прилегающие к ней части (поселки, села, деревни, все их перечислять не стану, названия могут что-то сказать, разве что самим крымчанам, я, например, до приезда сюда, к стыду своему, даже о некоторых городах не слышала, как выяснилось - география не мой конек). 

Феодосия - город, понравившийся мне с первого взгляда. Я бывала и в Ялте, и в Судаке, и в Симферополе, и пусть эти города красивы, Феодосия - мой любимый город. Небольшой, уютный и теплый. И не только в понимании температур. Здесь совершенно иное отношение к жизни у людей. Никто не смотрит на ближнего с укором или с осуждением. При этом и наплевательского отношения нет. Но мы ищем истину. Мы хотим знать про новогоднее волшебство. Правда ведь? 

Итак! Та-та-тадам!:O:mmm: Новогоднему волшебству в Феодосии быть!

Я, как работник торговли, со всей ответственностью заявляю - люди здесь, несмотря на отсутствие главного (на мой взгляд) атрибута новогоднего настроения - снега, волшебный настрой испытывают, начиная примерно с 18 декабря. Мой опрос покупателей показал, что:
- 49 человек из 100 ждут Новый год в ожидании того, что он принесет им изменения, даст возможность начать новую страницу жизни;
- 34 человека из той же сотни, ожидают Новый год как праздник, а не только как дополнительные выходные;
- 10 человек из 100 сказали, что духа праздника не ощущают, однако ждут, что новогодняя ночь принесет им что-то волшебное;
- 7 человек воздержались от ответа.

Вот, в общем-то, и все. Хотелось бы сказать больше, однако, на этом я закругляюсь. С наступающим вас!{:)

Ваша Осина @}^_^
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 291
Подписок на автора: 0
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024