Галагазета | Снеговичок своими руками
Снеговичок своими руками
замираю, 29 декабря 2018 г., 15:30
Привет всем!

Будете удивлены, но я хочу вам рассказать, как можно сделать из носков снеговика. Да! :D Именно из них. Проблема их, что они вечно по одному, но не выкидывать же их. :susp: Жалко...

Так вот. Мне понадобится:

:sun: Два носка. Один белый и второй можно взять любого цвета;
:sun: Нитки;
:sun: Иголка;
:sun: Пуговица;
:sun: Вата;
:sun: Ножницы;
:sun: Бисер.
Картинка №9773

:pheart:Туловище 
От белого носка отрезаем ступню, желательно брать гольф. Нужно будет зашить с изнанки низ отрезанного края и стянуть все в середину. После выворачиваем и набиваем ватой. Это будет низ снеговика. Затягиваем ниткой носок и набиваем верхнюю часть ватой, но она должна быть меньше нижней. Затягиваем нитками верх нашей головы, стягивая ее в середине.
Картинка №9774
Осталось украсить снеговика, сделать ему ножки и ручки. 

:pheart:Воротничок 
Второй носок. От резинки примерно сантиметра три вниз и отрезать. Это будет воротничок. Разрезать резинку и обернуть вокруг шеи. Для того чтобы не спадала, зафиксировать пуговицей. 
Картинка №9775

:pheart:Шапочка
От этого же носка, который остался, отрезаем сантиметров пять вниз. Это будет шапка. Если по диаметру головы она большая, то отрезаем лишнее и зашиваем. Получится цилиндр. Верхнюю часть его собрать и зафиксировать небольшой ленточкой от носка. Завязать можно бантик. Шапочку надеть.
Картинка №9776

:pheart:Ручки и ножки 
Их делать можно на ваше усмотрение. Я решила, что моему снеговичку будет так лучше. Нужно будет два одинаковых квадрата на ножки. В середину положить вату, и все концы стянуть. Не нужно отрезать. Так же повторить с другой ножкой. Пришить к снеговичку.

Для ручек понадобятся одинаковые прямоугольники, я их сшила и оставила только отверстие, чтобы набить ватой. Но не забудьте вывернуть. Ручки пришиваются к туловищу. 

:pheart:Глазки и носик 
Понадобится бисер чёрного цвета, а также небольшая бусинка для носа. Всё пришить.

Картинка №9777
Вот наш снеговичок и готов. :blush: Я затратила час на такую красоту.

Чудес вам в Новом году! O:}

Ваша замираю ()
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 255
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024