Галагазета | Хрю-хрю из носочков. Символ НГ
:wow: Хрю-хрю из носочков. Символ НГ :wow:
замираю, 29 декабря 2018 г., 17:10
Привет всем! 

Этот новый год - год Свиньи. Цены на игрушки космические. Так что, :D предложу вам способ, как не затратно сшить хрюшку своими руками за "пидисятрублей". 

Хрюня будет из носков. Я приобрела мохнатые хлопковые носочки розового цвета. С них мы и будем шить. 

Понадобится: 

:wow:Носки - 1 пара;
:wow:Нитки - белые, коричневые;
:wow:Синтепон для набивки;
:wow:Крышка от йогурта;
:wow:Ножницы;
:wow:Лист и ручка. 

Картинка №9748

:wow: Туловище :wow:
С чего начать. От одного носка отрезать туловище. Примерно до пятки. После набить плотненько синтепоном и зашить.

:wow: Пятачок :wow:
Он будет из крышки, чтобы пяточек обернуть тканью, нужно больше крышки на сантиметра два вырезать круг. Можно использовать пятку носочка. После стянуть всё, а если есть лишние концы, то их спрятать вовнутрь. 
Картинка №9749

:wow: Ножки :wow:
Понадобится бумага. На ней примерно нарисовать лапку в виде овала. Вырезать, перенести на ткань и вырезать по контуру. Таких деталей нужно будет по две штуки на одну ножку. В общем, их будет восемь. Но задние лапки по диаметру рисуйте чуть больше. Как вырезали детальки, то их нужно будет сшить. Каждая ножка делается аналогично. Сшиваете между собой две детали, оставляя лишь небольшое отверстие. Вывернуть, набить синтепоном и зашить дырочку. Получился овал, но нам нужно в виде копыта сделать лапку. От середины лапки нужно будет стянуть ниткой, как бы разделить пополам, и опять в ту же дырочку в серединку проколоть иголкой и подтянуть нитку, чтобы она разделила ножку и получилось копытце. Повторить несколько раз и закрепить нитку. Повторить с остальными ножками. 

:wow: Ушки :wow:
Ушки нужно будет так же нарисовать на бумаге, после вырезать и перенести на ткань деталь. Вырезать по контуру. Таких деталей должно быть четыре. По две детальки на ушко. Я для удобства складывала пополам ткань и раскраивала. Сшить по краям и вывернуть. Набивать не надо. 

:wow: Хвостик :wow:
Его раскроить. Деталь сшить аккуратно. Так как выворачивать её не нужно. И по шву, где сшивали, пройтись иголочкой вместе с ниткой и чуть подтянуть, чтобы хвостик был закручен. 
Картинка №9750
Вот все детальки готовы. Начнём их собирать. Рассмотрите на туловище. У него есть шов, его нужно развернуть вниз и пришить хвостик. После пришить пятачок, закрывая им шов, где набивали и сшивали туловище. После пришить ушки. Я ещё делала углубления для глазок. Как это сделать. Нужно стянуть ниткой. Примерно намечаем, где будут глазки. Третья точка будет под пяточком. От нижней точки под пяточком к правому глазику и стянуть. Получится выемка, в которую потом нужно будет пришить бусинку или пуговичку. 
Картинка №9751
Она будет глазиком. Повторить так же с другим глазиком. Дальше пришиваем ножки. Я их пришила и, чтобы они не болтались, прихватила к туловищу внутренними копытцами. 
Картинка №9752
Вот и готов хрю. Осталось сформировать туловище. 
Картинка №9753
Нужно будет тоже его стянуть. Одна точка между глаз, другая под хвостом и повторить несколько раз, не забывая подтягивать ниточку. 

Меняем цвет нитки с белого на коричневый и вышиваем на пяточке носик в виде двух точечек и над глазками бровки. 
Картинка №9754
Вот такая свинка получилась у меня. Я делала её часа два. Все в восторге от новой игрушки. Можете сшить желтую свинку, ведь она символ Нового года, 2019. 

Удивляйте своих близких. 

С наступающим Новым годом!

Ваша замираю ()

1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 262
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024