Галагазета | "Праздник к нам приходит", Coca-Cola и Новый год
"Праздник к нам приходит", Coca-Cola и Новый год {:)
Grafff_, 29 декабря 2018 г., 18:00
"Праздник к нам приходит. Праздник к нам приходит", - послышалось из динамиков, и я, как в детстве, рванул к телевизору. Посмотреть на эти красные, украшенные новогодними огоньками фургоны с Coca-Cola. Эта песня, что сопровождает ролик, не выходит из головы, стоит услышать ее хотя бы один раз. Когда я был маленьким, я любил эту рекламу больше, чем даже мультики про Винни Пуха, даже сейчас, спустя годы, эта реклама - знак приближающегося самого главного праздника. 

 Картинка №9728


Многие любят эту рекламу, но не многие знают кому и когда пришла идея ее собрания. Ну что ж, я расскажу тебе, мой читатель, этот секрет. Думаю, тебе будет интересно узнать об этом не меньше, чем мне.

Впервые эта реклама появилась на экранах телевизоров в декабре далекого 1995 года (Боже, мне тогда было всего восемь лет). Производитель Coca-Cola решил кардинально поменять концепцию рекламы, убрать из нее белых мишек и Санта Клауса (живущих в ней, между прочим, аж с 1920 года). 21 год назад мир увидел удивительный ролик, в котором красивые красные грузовики, украшенные яркими огоньками, спешили поздравить всех с Новым годом и подарить каждому бутылочку Coca-Cola.

Были в восторге уже после первого же просмотра, каждый ходил и напевал песенку, а я, как и каждый ребенок, просил, чтобы показали снова красивые грузовики. Но, что удивительно, самую большую популярность реклама получила в России. В переводе на русский песенка и получила свое название "Праздник к нам приходит", хотя оригинальный перевод звучит вот так: "Подарки от Санты приходят". Саундтрек в нашей стране полюбился на столько, что полную версию песни спел известный поп-певец Дима Билан и еще несколько популярных исполнителей. В течение времени интерпретации этой рекламы менялись, но грузовички оставались неизменным атрибутом.

Однажды, в 2005 году, рекламу хотели заменить и даже выпустили новый ролик, но тысячи зрителей, как один, обратились к бренду с просьбой вернуть полюбившийся им ролик. И вот, уже много лет этот ролик является символом новогодних праздников.

 Картинка №9729


"Веселье приносит и вкус бодрящий, праздника вкус всегда настоящий…"

 Картинка №9730


С наступающим Новым годом тебя, мой любимый читатель. Всех благ и удачи во всех начинаниях. 


С вами был я, ваш Оливье де Ла Фер.
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 311
Подписок на автора: 12
Поделиться
Статья находится в выпуске: Новый-Новый-Новый год! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024