Галагазета | Многодетные мамы всех времён
Многодетные мамы всех времён
Вкусная, 25 ноября 2018 г., 18:20
Какое же счастье - иметь ребёнка. Все живые существа стремятся к продолжению рода, ничем не отличается и человек. Но в наше время большинство людей имеют одного или двух детей, редко трёх. Я бы даже сказала, что большая часть планеты Земля пребывает в демографическом кризе.

Что изменилось? Раньше женщина стремилась к тому, чтобы семья была многодетная. А сейчас? Каждая вторая девушка делает аборт, желает подняться по карьерной лестнице, которая займёт время детородного возраста. Многие представительницы женского пола и вовсе хотят прожить свою жизнь без детей, посвящая её себе и второй половинке.

Моя позиция такова: в каждой семье должно быть как минимум два ребёнка! Ведь дети - это цветы жизни. Материнство украшает женщину, делает её счастливой, совершенствует. Сегодня я расскажу вам о мировых рекордах матерей всех времён и народов! ;)

1. Мишель Даггар

Уникальная личность и мать. Родила девятнадцать прекрасных детишек. Их семья живет по старым традициям вдали от шумных мегаполисов. Родители отказались от детских садов и школ, их дети получают домашнее образование. Отец семейства планирует каждый новый день, за который все члены семьи должны выполнить определённое количество дел. Ну чем не показательная и примерная семейка?!

Картинка №9339

2. Оливия Уитмор

Вместе со своим мужем - создателем "Книги рекордов Гиннесса" - Артуром Гиннессом они зачали двадцать одного ребёнка. Увы, одиннадцать из них родились недоношенными и погибли. Паре посчастливилось воспитать и вырастить лишь десять детей. 

3. Крестьянка Васильева

В восемнадцатом веке жена Фёдора Васильева родила супругу двадцать семь раз. Среди них были двойни, тройни и даже четверни. В итоге мужчина стал отцом шестидесяти девяти детей. Эта женщина поистине является рекордсменкой! Время было не простое, но все дети выжили и были хорошо воспитаны.

Картинка №9340

4. Леонтина Альбина

За сорок лет своей жизни эта удивительная девушка подарила миру пятьдесят пять светлых голов. Выросла она в приюте и ей не удалось познать материнскую любовь, но она смогла подарить её своим детям! Проживает в Чили, замужем с двенадцати лет.

Картинка №9341

5. Елена Шишкина

Их семья попала в "Книгу рекордов Гиннесса". Проживают в Воронежской области. За всю семейную жизнь в семье появилось двадцать детей. Пара преодолела бесплодие. Ещё одна трудность - разные резус-факторы между супругами. Как известно, беременность может закончиться резус-конфликтом и привести к смерти плода. Современная медицина с помощью консервативного лечения справляется с этим. Интересный факт - у супругов двадцать три внука.

Картинка №9342

6. Элизабет Гринхилл

В семнадцатом веке эта великая женщина за пятьдесят четыре года своей жизни родила тридцать девять детей и считала, что сможет подарить миру ещё несколько. Но увы, жизненные обстоятельства не дали этому случиться. Семья была дружная, старшие дети помогали младшим. 

Картинка №9343

Матерей-рекордсменок, конечно же, намного больше, но сегодня я вас познакомила с самыми выдающимися. Мне кажется, с них нужно брать пример. Нет, я не призываю вас быть инкубаторами, а лишь пытаюсь доказать, что дети - это жизнь. Мысль о продолжении рода согревает душу и сердце. Материнский инстинкт позволяет каждой женщине познать настоящую любовь и привязанность к ребёнку. Ведь только мама носит нас девять месяцев в животе, первые три года на руках и всю свою жизнь в сердце. Мать может залечить все душевные раны и принять нас такими, какие мы есть.

Цените и уважайте своих мамочек! До новых встреч!

Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 282
Подписок на автора: 72
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нет выше награды - матерью быть! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024