Галагазета | Устрашающие места земного шара
Устрашающие места земного шара
Вкусная, 31 октября 2018 г., 18:40
Здравствуйте, читатели!

Как часто вы путешествуете? Какие-либо места вызывали у вас отрицательные эмоции: страх, ужас? Сегодня праздник Хэллоуина, а это значит, что пришло время приоткрыть врата в мрачное царство и рассказать вам о самых жутких местах планеты Земля.

Я бы, скорее всего, не решилась посетить данные уголки мира. Уж слишком трусливая. Но может быть, вы решитесь! ;) Я уверена, что там есть, на что поглядеть. Итак, начнём! ]:->

ஜ══════════ஜ
Туольсленг, Камбоджа
ஜ══════════ஜ

Во время своего существования с 1975 по 1980 года здание являлось "Тюрьмой безопасности". В ней было заключено больше двадцати тысяч человек, которых подвергали пыткам, экспериментам. В конце концов, в живых осталось лишь семь человек, которых спасли при освобождении в 1980 году. Заключённых держали в плохих условиях, избивали до смерти и всячески издевались. В конце концов, начальник тюрьмы был осуждён в преступлении против человечества. Сейчас же там находится музей, который вы можете посетить, купив билет всего за пять долларов. 

Картинка №9118

ஜ══════════ஜ
Остров Кукол, Мексика
ஜ══════════ஜ

Легенда гласит, что давным-давно на берегу острова смотритель обнаружил труп утонувшей маленькой девочки, в руках она держала куклу. Мужчина в знак уважения повесил куклу на дерево, а затем начал пополнять ряды кукол новыми экземплярами. Он считал, что дух погибшей играл с этими куклами. Бедный мужчина попал в руки неведомой силы и будто сошёл с ума. Он стал винить себя в гибели девочки. Куклы были настолько уродливы, что местные жители боялись подплывать близко к острову. Им казалось, будто куклы без глаз и конечностей манят их и шепчутся между собой. Сейчас же это место является туристическим, приезжие вешают на деревья красивых и красочных кукол. При ночных прогулках страх всё же появляется...

Картинка №9119

ஜ══════════ஜ
"Дверь в Преисподнюю", Туркменистан
ஜ══════════ஜ

В семидесятых годах люди обнаружили скопление газа в Туркменистане. В результате активных раскопок земля ушла из-под ног, и образовался своеобразный кратер, заполненный природным газом. По общему решению его подожгли, чтобы обезопасить место. Огонь не был потушен, горит там и днём, и ночью. С виду это место и правда напоминает врата Преисподней, горящие в пламени. Кажется, будто вот-вот перед вами появится Аид и заберёт в царство мучений и страхов.

Картинка №9120

ஜ══════════ஜ
Седлецкий склеп, Чехия
ஜ══════════ஜ

В Чехии находится знаменитый монастырь, который уникален тем, что декорирован останками человеческих трупов. В далекие времена недалёко от города Праги на местном кладбище не хватало мест для того, чтобы сопроводить погибших в дальний путь. Вскоре была построена усыпальница, но при закрытии её и кладбища было принято решение обустроить монастырь костями человеческих тел. Известно, что там находятся останки около семидесяти тысяч людей. В современное время каждый из вас может посетить это место.

Картинка №9121

ஜ══════════ஜ
Замок Бран, Румыния
ஜ══════════ஜ

Первый владелец замка был известен тем, что своих врагов сажал на кол и был очень жёсток. Вскоре здание стало принадлежать местным жителям, которые подарили его королеве Марии. Также в нём прибывал Влад Цепеш-Дракула, он любил охотиться в окрестностях замка Бран. Также существует легенда, что внутри хранится ларец с сердцем той самой королевы Марии. 

Картинка №9122

На этом наше маленькое путешествие по ужасающим местам заканчивается. Если вас заинтересовали объекты, то советую углубиться в историю и, конечно же, посетить их. До новых встреч!

Весёлого Хэллоуина! ]:->

Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 245
Подписок на автора: 72
Поделиться
Статья находится в выпуске: Welcome to Halloween! ]:->



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024