![:]](/templates/default/assets/img/smiles/1.png)
замираю, 18 июля 2017 г., 11:01
Здравствуйте, дорогие кулинары!!! Наткнулась в Интернете на рецепт куриного рулетика. Приготовила - очень вкусный.Спешу поделиться вкусняхой с вами. Для приготовления нам потребуется не так много продуктов. Для омлета: Яйца - 3 шт.; Любой твердый сыр - 100 г.; Майонез - 100 г.; Манка - 1 ст.л. Для начинки: Куриный фарш - 300-350 г.; Луковица - 2 шт.; Соль, перец.
Приготовление: Чтобы сделать омлетную основу, берём яйца, майонез и манку. Все перемешиваем. Добавляем сыр и опять все перемешиваем. Сыр предварительно трем на маленькую тёрку. Ждем минут 10, чтоб набухла манка. Противень надо застелить бумагой для выпечки и хорошо смазать растительным маслом. Вылить готовое тесто. Выпекать при температуре 180°, пока немного не зарумянится. После убрать бумагу (если не получается, то на перевернутый выпеченный пласт сверху бумаги положите мокрое полотенце) Пока выпекается омлет, делаем начинку. Лук нарезаем мелко и поджариваем до прозрачности на растительном масле. По возможности, жареный лук измельчить в блендере. Перемешаем фарш с луком (соотношение лука и мяса - 1:1). Добавим соль и перец по вкусу. На приготовленный омлет выкладываем фарш. Аккуратно сворачиваем в рулет и заворачиваем в фольгу. Выпекаем при температуре 180° в течение 40 мин. После выпекания дать рулету настояться в фольге, чтобы впитался выделенный сок. Нарезаем порционно. Можно кушать горячим или холодным. Рулет получается очень нежный и вкусный. Можно готовить как повседневное блюдо, так и чтобы удивить гостей. Пробуйте и удивляйте. А вот что у меня получилось.
![]()
Приятного аппетита!!! С вами кулинарила я,
замираю. Автор текста: я Источник: ok.ru/group/54469144477926
4
0
Просмотров: 339
Подписок на автора: 113
Поделиться
Приготовление:
Чтобы сделать омлетную основу, берём яйца, майонез и манку. Все перемешиваем. Добавляем сыр и опять все перемешиваем. Сыр предварительно трем на маленькую тёрку. Ждем минут 10, чтоб набухла манка.
Противень надо застелить бумагой для выпечки и хорошо смазать растительным маслом. Вылить готовое тесто. Выпекать при температуре 180°, пока немного не зарумянится. После убрать бумагу (если не получается, то на перевернутый выпеченный пласт сверху бумаги положите мокрое полотенце)
Пока выпекается омлет, делаем начинку. Лук нарезаем мелко и поджариваем до прозрачности на растительном масле. По возможности, жареный лук измельчить в блендере. Перемешаем фарш с луком (соотношение лука и мяса - 1:1). Добавим соль и перец по вкусу.
На приготовленный омлет выкладываем фарш. Аккуратно сворачиваем в рулет и заворачиваем в фольгу.
Выпекаем при температуре 180° в течение 40 мин. После выпекания дать рулету настояться в фольге, чтобы впитался выделенный сок.
Нарезаем порционно. Можно кушать горячим или холодным. Рулет получается очень нежный и вкусный. Можно готовить как повседневное блюдо, так и чтобы удивить гостей.
Пробуйте и удивляйте.
А вот что у меня получилось.
Приятного аппетита!!!
С вами кулинарила я,
замираю.
Автор текста: я
Источник: