

АМАЗОНКА, 15 июня 2016 г., 3:50
Жаркого дня! Какое самое вкусное и тонизирующее лакомство в летние знойные деньки?Кто-то скажет, что это фрукты, а кто-то - мороженое. На что я, в свою очередь, отвечу, что это фруктовое мороженое! Обожаю экспериментировать и получать вкусный, невторимый результат.
Пару дней назад мне в голову пришла одна замечательная идея - приготовить мороженое из мяты. Поскольку живу я в частном доме, и мяты у меня как сорняков в начале мая, то в ингридиентах я сразу определилась. Сейчас я поделюсь с вами рецептом своего мороженого плюс небольшой бонусом к нему.
ஜ۩۞۩ஜ
ஜ۩۞۩ஜ
ஜ۩۞۩ஜ Ингридиенты:
- Молоко 0,5 мл жирностью 3,5 или же сливки в том же объеме.
- Сахар 100/150 грамм.
- Несколько веточек мяты, приблизительно шесть штук.
- Яичные желтки 5-6 штук средних размеров. ஜ۩۞۩ஜ
ஜ۩۞۩ஜ
ஜ۩۞۩ஜ ~
~ Способ приготовления: Наливаем в блендер 50 мл молока/сливок и бросаем лепестки мяты, взбиваем до полного преобразования в кашу. Отставляем в сторону и беремся за оставшиеся сливки. Ставим железный ковш на медленный огонь, предварительно вылив в него остатки молока/сливок. Помешиваем, подогревая сливки, не даем им перегреться и тем более закипеть. Тем временем нужно взбить желтки до однородной массы, постепенно всыпайте в них сахар. Желтую массу не спеша вмешиваем в уже разогретые сливки, при этом не выключая газ под ковшом. Не забыли про нашу мятную кашицу? Так вот, настала и ее очередь. Снимаем сливки с плиты и водружаем на подставку, дабы не прожечь дыру в новенькой скатерти.
![]()
Замешиваем мятную кашицу деревянной ложкой или же лопаткой в сливки с желтком. Мешать нужно до тех пор, пока масса не обретет однородную консистенцию. Теперь нужно остудить смесь и поставить все наше творение в морозилку. Каждые минут сорок не забываем помешивать, ибо сверху образуется корка льда. Так продолжаем делать до полного затвердевания массы. (Фотография не найдена) Мороженое готово, но подавать его мы будем не голым, а с лакомством из фруктов! ஜ۩۞۩ஜ
ஜ۩۞۩ஜ
ஜ۩۞۩ஜ ~
~ Фруктовое пюре, ингридиенты: Два киви средних размеров. Большое красное/сладкое яблоко. Мёд - 1-2 столовых ложки. ஜ۩۞۩ஜ
ஜ۩۞۩ஜ
ஜ۩۞۩ஜ Опять пользуемся блендером - вещь на кухне незаменимая. Очищаем киви и яблоко от шкурок, нарезаем кубиками или ломтиками, как вам удобно. Помещаем в блендер и измельчаем. В получившееся пюре добавляем одну/две ложки меда и снова взбиваем. Сладкую массу выливаем либо поверх нашего мятного мороженного или же вниз стакана и только после этого водружаем в него порцию мороженного. ஜ۩۞۩ஜ
ஜ۩۞۩ஜ
ஜ۩۞۩ஜ Украсить блюдо можно довольно просто, но со вкусом - листиком мяты, или посыпать горьким шоколадом. Желаю вам приятного аппетита!
АМАЗОНКА


![Авторский текст [Авторский текст]](/templates/default/assets/img/unique.png)
Просмотров: 316
Подписок на автора: 371
Поделиться
Статья находится в выпуске: Летний выпуск
