Лето, 4 июля 2014 г., 11:15
14 августа 1995 года - именно б этот день была сделана знаменитая фотография на Таймс-сквер, в шутку названная её создателем Эйзенштадтом "Безоговорочная капитуляция".
(Фотография не найдена)
В тот день в Нью-Йорке стало известно о капитуляции Японии. Радости жителей не было предела, и Альфред Эйзенштадт, прекрасно это зная, не упустил возможности создать несколько новых снимков.
На глаза ему попался моряк, который с огромной скоростью бежал по площади, попутно обнимая девушек, женщин и даже бабушек! В момент, когда моряк подбежал и на радостях поцеловал молоденькую медсестру, и был сделан снимок, о котором мы с вами говорим.
Снимок облетел полосы всех газет. Сам Эйзенштадт говорил: "Я наблюдал, но желания сфотографировать не появлялось. Неожиданно он схватил что-то белое. Я едва успел поднять камеру и сфотографировать его, целующего медсестру".
Кстати, позднее были установлены и личности с фото. Ими оказались Эдит Шейн и Гленн Макдаффи.
Такая вот история о неожиданном и страстном поцелуе. А фотография эта до сих пор является символом радости Америки после победы в войне.
Автор: я
7
0
Просмотров: 420
Подписок на автора: 55
Поделиться
Статья находится в выпуске: День Поцелуев!
