Галагазета | КОНКУРС Художники. Часть 1
^_^ КОНКУРС: Художники. Часть 1 {:)
Игорёк, 15 октября 2012 г., 22:36
   По многочисленным просьбам возобновляю конкурс для художников. Как показала практика, всем он пришёлся по душе, и многие захотели ещё и побольше!  
  @= Итак, внимательно читайте правила конкурса и приступайте к работе, не ленитесь открыть в себе художника! 
  @= Для участия вам необходимо ознакомиться с ниженаписанной мною историей, обратить внимание на описание местности, героев, экшена. Непосредственно зафиксировать картинку произведения в голове. 
  @= Вооружитесь всем тем, что будет необходимо вам в процессе самого художества. Хочу сразу отметить, что работы, выполненные в гуаши или в масле будут намного ценнее и шансов на победу у них, естественно, будет больше. 
  @= На конкурсном рисунке кроме главных героев должна быть отображена надпись "GaLaXy", подтверждающая подлинность вашей работы. 
  @= На конкурсной картине должны быть изображены главные герои рассказа, не просто по отдельности, а в определённом периоде взаимодействия. Одного из героев рассказа я описал подробно, следовательно, ваша задача изобразить его в точном соответствии с рассказом. А второго главного героя я описал лишь внутренне, и это сделал вовсе не из-за своей лени и принципа, а для того, чтобы дать фантазию вашему воображению, а посему второго персонажа вы создадите таким, каким вы его сами представите. Думаю, будет интересно посмотреть на то, как разные личности умеют мыслить по-разному. 
  @= На выполнение работы ни много ни мало, а даю я вам месяц времени! Хорошая работа требует тщательного подхода, а для тщательного подхода требуется много времени, которое у вас, безусловно, теперь есть. 
  @= Как только ваша работа будет готова, вы делаете снимок, закачиваете фотографию в фотогалерею чата и сообщаете мне в приватную почту о том, что вы уже готовы и можете дать свою работу в конкурсный альбом, который на протяжении всего конкурса будет виден для всех галактян. 
  @= Лучшую работу выберет независимое жюри в лице работников Галагазеты. 
  @= Призовыми окажутся 5 у.е. через аукцион планет.  
   
   
                * * *    
    2533 год. 
   
   Человечество никогда не думало, что закончит своё существование именно так. Земляне считали себя владыками этого мира, они покорили космос, научились излечивать все болезни без медикаментов, продлили жизнь до трёхсот лет. Причём солнечный год теперь длился восемьсот дней за счёт того, что Земля претерпела техногенное изменение орбиты. Однако мы никогда не могли подразумевать, что всё вокруг - своеобразный эксперимент, люди вовсе не люди - а подопытные крысы. Высшая раса неизвестной Галактики на протяжении миллионов лет наблюдала за нашим развитием, играла нами, как марионетками, но, как и любая игрушка, Земля надоела своему хозяину, и он решил уничтожить всё подчистую. 
   День, когда всё изменилось, навсегда отпечатался в моей памяти. Сегодня, спустя уже тридцать с лишним лет, я продолжаю оставаться человеком. Большая заслуга в этом лежит на плечах моего отца, который был продвинутым учёным в секретной лаборатории. Возможно, он обладал некой информацией о межгалактической войне, вследствие чего и припас для меня необходимое количество биологического оружия. Ныне моё тело ничем не отличается от человеческого, однако то, что творится у меня внутри до сих пор не поддаётся объяснению. Я подразумеваю, что кровь моя - вовсе не кровь, красные кровяные тельца - эритроциты - лизировались и заменились более усовершенствованными клеточными амёбами серебристого цвета, способных к регенерации тканей организма. Лейкоциты во много раз активировали свою фагоцитарную активность и полностью защитили мой организм от какой-либо инфекции. Внутренние органы теперь вовсе не нуждаются в жизненных ферментах, они работают безостановочно, напоминая неуязвимый механизм. Мышцы претерпели кардинальную перестройку и сейчас напоминают вовсе не мягкие ткани, а что-то твёрже даже самого металла. Мой мозг стал намного более развитым. Все чувства обострены, реакция крайне быстра, но кроме того, он способен выдавать мне картинку того, что будет происходить минутой позже.  В общем, я уже не человек, иначе как объяснить моё пребывание на Земле. Человеческий вид пал, за исключением таких тварей, как я, неуязвимых и практически бессмертных.
 
   Вторжение произошло внезапно. Фридрих, старший брат, посвятил воскресное утро мне и продемонстрировал своё умение в строительстве песочных замков. Когда я в очередной раз ревностно разбила хрупкую конструкцию, а брат схватил мою ногу и повалил на песок, солнечный свет затмили странные конструкции, хаотично перемещающиеся над землёй. Такое чувство, что Фридрих знал о том, что будет, он заключил меня в крепкие объятия и понёс в дом, рывком отбросил с пола палас и выбил паркет, где оказалась тайная дверь в семейный бункер. Мне было страшно, я не хотела отпускать брата ни на секунду, он тяжело дышал, передвигаясь по сырому подземелью, где в тусклом свете серебра переливалась дверь. Я тряслась у него подмышкой. Где-то на поверхности земли раздавались гулкие шумы от тяжёлых предметов, которые приземлялись на землю. Стены пещерного проёма дрожали и сыпались грунтом, ещё немного и потолок рухнет. Фридрих замешкался около двери с винтовым ключом, но через секунду она открылась. Он посадил меня в узенький лифт, нажал кнопку и заставил беречь себя. Я хотела броситься к нему, но настойчивые двери лифта сомкнулись на моей кисти, которая успела разомкнуть пальцы и выронить перед братом драгоценный семейный кулон. 
   
   Прошло всего несколько недель с того момента, как я выбралась на поверхность земли, однако до сих пор не могу привыкнуть к тяжёлому липкому воздуху, отдающиму кислотой. Около двадцати лет я просидела в подземелье. Нет, для меня не было новшеством в увиденном на поверхности. Напротив, я владела стабильной информацией о происходящем на всех континентах. Мой отец позаботился об этом, установив кучу мониторов в криоконтейнере. Я видела самые страшные мутации людей. Я видела, как безобидные животные превращаются в небывалых монстров. Всё это было по-настоящему, первоначально кровь в жилах застывала, а через месяц наблюдений я успокоилась, стала наблюдать за отдельными видами организмов, угадывать в их облике первоначальных хозяев. Я изучила их жизнь, повадки, уязвимые места. Кажется, теперь я готова к поискам. Именно поэтому компьютерная система отворила мне двери, не открывающиеся никакими способами в течение двадцати лет. 
 
   Продолжение выше...
15 0 [Авторский текст]
Просмотров: 277
Подписок на автора: 28
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024