Галагазета | КОНКУРС Художники. Часть 2
^_^ КОНКУРС: Художники. Часть 2 {:)
Игорёк, 15 октября 2012 г., 22:44
   Продолжение. 
 
   Солнце лениво встает из-за горизонта и безжалостно тащит меня в новый день, который может оказаться намного ужаснее предыдущего. С короткостриженых волос непрерывной струёй стекает дождевая вода. Мои ноги кажутся каменными, но я не чувствую ни усталости, ни холода, во мне есть только сила, которая требует немедленного расхода. Вокруг тишина, слышно только моё собственное дыхание, смешанное с шумом вылетающих частиц пара изо рта. Я слышу буквально каждую каплю, которая соприкасается с какой-либо поверхностью на земле, чувствую, как она ударяется о землю и разлетается на сотни мелких частиц. Пытаюсь не предавать этому значения и сосредоточиться на необходимом звуке.  
   Невольно смею задумываться о том, как моё хрупкое тело может быть наделено такой страшной силой. Рассматриваю свою тонкую кисть и перевожу взгляд на оголённую ногу, где покоится закреплённый на бедре пистолет.  
   Внезапный шорох будоражит мои мысли и рисует картину будущего, где я уже со всех ног бегу по опустошённой улице. Результат виден сразу, и мои мышцы работают мгновенно, тем самым возвращая меня в реальность, где я уже нахожусь среди развалин лаборатории.  
   - Фрид! - мой голос поглотила тишина. Было непривычно слышать его за столько лет молчания. - Фридрих! Я могу помочь тебе!  
   Снова тишина и лишь только пролетающие капли с грохотом разбиваются о землю. 
   Сильный треск заставляет меня упасть на землю, и буквально в парах сантиметров от головы пролетает снаряд, разбивающий на дальнем конце площадки бетонную стену вдребезги. 
   - Фридрих, ну неужели! А какие мы непунктуальные стали, разве так тебя учили встречать сестрёнку?  
   Я мигом поднялась на ноги и пулей лечу в сторону, откуда только что был отправлен снаряд, со всей силы врезаюсь в стену и валю на Фридриха бетонные плиты. Глазу открывается ужасная картина. Тело монстра превышает величину трёх метров, огромные мышцы выпячивают и поднимают панцирную кожу над всей остальной поверхностью тела. Мокрая кожа поблёскивает и отображает свой болотно-коричнево-жёлтый цвет, с красно-малиновыми струпьями, источающими зелёный зловонный запах. Правая рука образует огромное кулачище, а левая обрывается у локтя и продолжается дулом огромного автомата. Голова состоит из трёх слившихся между собой, однако две развиты полностью и имеют между собой общий рот с тысячами острых зубов, а третья развита наполовину и имеет собственное ротовое отверстие, из которого свисает жгут, волочащийся по земле и заканчивающийся окровавленным щупальцем. 
   Четыре глаза, окаймлённые красной конъюнктивой, вывернутой наружу, на пару секунд сфокусировались на мне, а через секунду безжизненно висящий щупалец с сокрушительной мощью разбросал по обеим сторонам руины, на которых я только что стояла. Ударившись головой о металлическую конструкцию, я с гулким воплем рухнула на землю и тут же ощутила, как многотонная конечность монстра размозжила кости моего позвоночника. Я ожидала чего угодно, но никогда не догадывалась, что всё-таки буду чувствовать настолько яркую боль при моей-то человечности. Я ожидала оказаться парализованной конечностями, однако быстро отреагировала, когда Фридрих убрал ногу и размахнулся для того, чтобы нанести контрольный удар по голове. Перекатившись на спину, я выхватила пистолеты и очередью опустошила их. Пули, словно игрушечные, отскакивали от панцирной кожи брата. Тогда я со всего маху сбила его с ног и, выхватив из пояса наполненный инъекционный аппарат, запрыгнула сверху, и хотела вонзить его в пульсирующую артерию шеи, но была перевернута и обездвижена тяжёлой тушей брата. 
   - Фрид, это я! Слышишь? Ты должен меня помнить, - сквозь плачь я смотрела на пару знакомых мне глаз, которые, кажется, знали меня. Другая пара глаз была покрыта сетью раздувшихся сосудов. - Фрид, прошу тебя, вспомни меня! Это я! Твоя сестра! Рейчел! 
   Монстр слегка ослабил хватку и отстранился, воспользовавшись случаем, я высвободила руку со шприцом и размахнулась для того, чтобы пробить твёрдую кожу иглой, но тяжёлая каменная хватка монстра опередила меня, сломав лучевую кость надвое и развернув иглу шприца в мою сторону. Золотой кулон, который я когда-то успела швырнуть Фридриху теперь висит на руке того, кто сейчас убьёт меня, он колыхается прямо над моим лицом, его глянцевый металл потеет от моего последнего горячего дыхания. Сил сопротивляться больше нет, я отпускаю руки, и игла с хрустом пробивает мою грудную кость. Синяя жидкость медленно входит в моё тело и обжигает внутренности.  
   - Фридрих, я никогда не забуду тебя...  
 
     Я не умерла! Это всего-лишь начало новой жизни. Но это совсем другая история. . .  
   
   
   Вот таким будет простор для вашего художественного творчества в этот раз! Если вам что-то осталось непонятным в условиях конкурса, я обязательно отвечу на ваши вопросы.
   Хоть задача и сложна, но вполне выполнима. Удачи! 
 
Автор: я
18 0 [Авторский текст]
Просмотров: 278
Подписок на автора: 28
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024