Галагазета | Найди свой образ на Хеллоуин [13]
Найди свой образ на Хеллоуин ]:-> [1/3]
Игорёк, 31 октября 2012 г., 7:14
   Хеллоуин, на мой взгляд, является одним из интереснейших современных праздников, который берёт своё начало со времён бытия кельтов. Отмечается он в ночь с 31 октября на 1 ноября. Сам по себе праздник окутан мистической пеленой, которая скрывает в своей глубине множество устрашающих монстров, вампиров и ведьм. Неотъемлемым атрибутом, как всем известно, конечно же, является тыква. Но, сами понимаете, с одной тыквой на этом празднике делать нечего. Нужно создать ту самую атмосферу нежити и мистики, нужно нарядиться так, чтобы кровь в жилах застывала! Поэтому-то я и хочу приоткрыть вам занавесу на лучшие костюмы этого вечера. 
   
     Мёртвая невеста. 
   
   Картинка №110 
 
   Для этого образа понадобится свадебное платье. Чем оно старее и чем больше побито молью, тем лучше. Попробуйте порыться в сундучке у бабушки или в шкафу у мамы, я уверен, что обязательно найдётся необходимая вещь. Для более устрашающего вида можете забрызгать платье красной краской, которая будет имитировать кровь, если же вам не жалко вещь, то будет кстати изрядно порвать ее. (Только не забудьте все-таки спросить у ее владельца разрешения на это; - прим.ред.) 
   
   Картинка №111 
 
    
   Волосам на голове постарайтесь придать максимальный хаос. Для этого вам понадобится лак с хорошей фиксацией (4 или 5 единиц), за неимением последнего разведите концентрированный сахарный раствор и нанесите на сухие волосы, далее, при помощи расчески, как можно сильнее взбейте пряди волос, делая не только прикорневой начёс, но и по всей длине волоса. Аксессуаром для головы будет являться старая измятая фата или же гребень, снабжённый крупными блестящими камнями. 
   
   Картинка №112 
 
    
   Оголённые участки тела можете покрыть белым или синеватым цветом, не стоит забывать и о коже лица, которая должна так же имитировать кожу мертвеца. Постарайтесь воздержаться от ярких красок, добавьте мрачные и постылые цвета. Губы должны быть белыми или даже синюшными. Глаза можно подвести чёрным карандашом и размазать водой, как бы придавая эффект заплаканности. 
   Тело можно покрыть синяками, естественно, искусственными, а на коже около шеи нарисовать следы от рук, служащие признаком удушения.  
   Образ получится довольно-таки устрашающим. Конечно, вы можете добавить что-нибудь от себя, но в целом главные этапы я перечислил. 
   
     Привидение. 
   
   Картинка №113 
 
   Стандартным костюмом для данного представителя мистического мира является обычная простыня с прорезями для глаз и нарисованным ртом. Этот образ можно дополнить какими-нибудь аксессуарами, например, взять в руки тыкву с горящей свечой внутри. 
   На мой взгляд, к данному образу можно подойти и нестандартно. Например, надеть белую одежду, обсыпать волосы мукой, а тело покрыть белой пудрой. Чем не привидение?   
   
   Картинка №114 
 
   
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 291
Подписок на автора: 28
Поделиться
Статья находится в выпуске: Хэллоуин 2012



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024